早教吧作业答案频道 -->其他-->
500克茶叶要卖400元,那么400克、300克、200克、150克、100克、50克该卖多少钱哪?小包装每包茶8克.
题目详情
500克茶叶要卖400元,那么400克、300克、200克、150克、100克、50克该卖多少钱哪?小包装每包茶8克.
▼优质解答
答案和解析
先是400除以500求出1克的单价,在分别算出就行了
看了 500克茶叶要卖400元,那...的网友还看了以下:
商店里瓜子每包2.50元,面包每个3.20元,冰糕每块3.80元,饼干每包4.30元.小华只有10 2020-05-13 …
10箱味精,每箱20包,其中有9箱合格,每包重250克,1箱不合格,每包重245克,问称一次怎样判 2020-05-16 …
妈妈去超市买袜子,她要在以下三种袜子中选一种。根据以下信息帮助妈妈算一算哪种袜子最便宜。第一种:3 2020-05-16 …
利用斜面从货车上卸货,已知每包货物的质量m=50kg,斜面的倾角为37度,斜面的长度l=2.2m货 2020-05-17 …
(2014•牡丹江)如图所示,印刷厂新进一批纸张,每包纸受到的重力是5100N,体积是0.6m3, 2020-06-17 …
下面是某商店两种商品的进货价和零售价.作文本:每包20本;进贷价:每包10元;零售价:每本0.8元 2020-06-20 …
如图所示,印刷厂新进一批纸张,每包纸受到的重力是5100N,体积是0.6m3,利用叉车运送纸包,将 2020-07-08 …
如图所示,印刷厂新进一批纸张,每包纸受到的重力是5100N,体积是0.6m3,利用叉车运送纸包,将纸 2020-12-02 …
梅花牌袜子每包5双,6.5元;阳光牌袜子每包6双,10.8元;鲸牌袜子每包13双,14.4元.哪种袜 2020-12-28 …
某大学生自主创业,计划从书店购进甲乙两种畅销书共20包回去销售,共花费资金3.45万元,已知甲种书每 2021-01-08 …