早教吧作业答案频道 -->数学-->
下表是光明超市四月九日部分水果的销售情况.品种数量(千克)营业额/元芒果13312进口柠檬15300(1)哪种水果便宜一些?(2)如果用552元去买芒果,那么最多能
题目详情
下表是光明超市四月九日部分水果的销售情况.
(2)如果用552元去买芒果,那么最多能买多少千克芒果? |
▼优质解答
答案和解析
(1)312÷13=24(元), 300÷15=20(元), 24>20, 答:进口柠檬便宜点; (2)552÷24=23(千克), 答:最多能买23千克芒果. |
看了 下表是光明超市四月九日部分水...的网友还看了以下: