早教吧作业答案频道 -->数学-->
4瓶饮料10元.买10瓶送一瓶.有45人,每人一瓶,至少要花多少钱?
题目详情
4瓶饮料10元.买10瓶送一瓶.有45人,每人一瓶,至少要花多少钱?
▼优质解答
答案和解析
10÷4=2.5元,一瓶的价格.45人10瓶赠一瓶,那么40瓶可以赠4瓶,也就是说要付41瓶人钱,41×2.5=102.5元
看了 4瓶饮料10元.买10瓶送一...的网友还看了以下:
甲、乙二人,已知甲的体重的2/5与乙的体重的2/3相等,甲的体重的3/7比乙的体重的3/4少1.5 2020-04-25 …
阳光超市出售某饮料.每箱8瓶.每瓶4元.店庆促销.信息如促销买5瓶赠1瓶买1箱赠2瓶(1)买10瓶 2020-05-13 …
六(1)班有X人,六(2)班比六(1)班的3/4少1人,则2班有多少人?跪求. 2020-06-02 …
54名学生去划船,一共乘坐11只船,其中每只大船坐6人,每只小船做4人.求大船和小船各几只?一个饲 2020-06-14 …
赵.王.孙三人去书带你买书,孙买的书比赵买的书的本数的5/6多5本,王买的书比赵买的书的本数的3/ 2020-06-18 …
有甲乙两个盛有可乐的瓶,已知甲瓶的含量比乙瓶的少5又2分之1千克,现在从乙瓶中取出4分之1千克的可 2020-07-06 …
4个空水瓶可换1瓶矿泉水,15个最多可换多少个?已知4个空矿泉水瓶可换一瓶矿泉水,现有15个矿泉水空 2020-11-03 …
六年级一班和二班共有22人参加数学竟赛,一班参加人数的1/5比二班参加人数的1/4少1人,六年级一班 2020-11-10 …
孩子能分清楚5个多,4个少,可是我问5比4,她回答5比4少1个,怎么办?我拿糖果,她都分得清楚,任何 2020-11-23 …
1.礼品店用7/8千米的一根彩绸带包装一些礼品.包贺卡用去2/5千米,包装彩车用去的比包装贺卡的3/ 2020-12-08 …