早教吧作业答案频道 -->数学-->
买了一个苹果进价五块卖出去六块,又七块买回来八块卖出去,请问总共挣了多少钱?
题目详情
买了一个苹果进价五块卖出去六块,又七块买回来八块卖出去,请问总共挣了多少钱?
▼优质解答
答案和解析
2元钱
成本是5元 卖出去6元 赚一块
又7块买回来 8块卖 赚一块
成本是5元 卖出去6元 赚一块
又7块买回来 8块卖 赚一块
看了 买了一个苹果进价五块卖出去六...的网友还看了以下:
老师买了72支钢笔,总共花了△67.9◇元,△◇老师记不清了,请求出每支钢笔的价格老师买了72支钢 2020-04-26 …
一个纸带上用打点计时器打了几个点儿相邻两点儿时间间隔是1Sx1=2.80x2=4.40x3=5.9 2020-06-07 …
请问:33333×666666怎样简算?记得这体型1年前做过,可是现在又突然想不起来了,请写出计算 2020-06-10 …
急!高考排列组合多面手问题11名工人中,5人只会排版,4人只会印刷,2人即会排版又会印刷,先从这1 2020-06-10 …
1、你怎样理解"鹧鸪是鸟中的诗人或者诗人的化身”的一句呢?2、当作者躺在地上听鸟叫时,便觉得自己的 2020-06-28 …
有一个故事,讲的是一名大盗因为怕电锯声音响,所以改用氧焊枪焊开保险柜,却发现其中的钻石不见了,请写 2020-06-30 …
《魔法少女小圆》第12集什么意思啊?为什么麻美,小爽,杏子已经死了却又出现了啊? 2020-11-06 …
空子讲:为什么我总是自我设限?原本是内向,刚到社会,资历和经验让我很自卑,后来改了,不自卑了,又出个 2020-11-24 …
下面是甲,乙两位同学的解题过程,他们的计算对吗?如果都错了,请给出正确答案.甲:(-3又1/4)+( 2020-11-29 …
问几道数学题很简单,用的是十字相乘法,我做了两道题,但是错了,请指出哪里错了并且修改下说出为什么错了 2020-12-19 …