早教吧作业答案频道 -->数学-->
妈妈让小杰去超市买2千克梨和4千克苹果,小杰先挑了每千克是3元的梨,由于小杰身边只有30元钱,那么,用不等式方程
题目详情
妈妈让小杰去超市买2千克梨和4千克苹果,小杰先挑了每千克是3元的梨,由于小杰身边只有30元钱,那么,
用不等式方程
用不等式方程
▼优质解答
答案和解析
设:苹果每千克最多x元.
2×3+4x≤30
6+4x≤30
4x≤24
x≤6
所以,苹果最贵每千克6元.
2×3+4x≤30
6+4x≤30
4x≤24
x≤6
所以,苹果最贵每千克6元.
看了 妈妈让小杰去超市买2千克梨和...的网友还看了以下:
大象的鼻子为什么那么长呢?儿歌里说,大象~大象~你的鼻子怎么那么长~妈妈说鼻子长了才是漂亮···为什 2020-03-31 …
阅读下面的文字,回答问题。那年冬天真冷,也许妈妈该有条围巾。凯微每次看见妈妈使劲想把脖子缩进大衣里 2020-04-06 …
感谢不尽啊《在山的那边山》课文中,那边是什么呢?妈妈给我说过:海.句子中的山和海有什么含在山的那边 2020-05-14 …
阅读下面的文字,完成1—4题。那年冬天真冷,也许妈妈该有条围巾。凯微每次看见妈妈使劲想把脖子缩进大 2020-06-15 …
四、理解课文重点句段。(一)我见从妈妈口中(诱掏)不出什么秘密,便改变了问话的方式:“妈,那你说真 2020-06-25 …
这时候兔妈妈一共收的萝卜数是小兔子一共收的萝卜数的2倍,那么兔妈妈一共收了几个萝卜小兔子和兔妈妈收 2020-06-26 …
四、理解课文重点句段。(一)我见从妈妈口中(诱掏)不出什么秘密,便改变了问话的方式:“妈,那你说真爱 2020-11-02 …
人工翻译:一张古老的艺术照我家有张古老的艺术照.照的是我妈妈.那时候她很年轻.刚刚结婚.现在妈妈和爸 2020-11-08 …
四、理解课文重点句段。(一)我见从妈妈口中(诱掏)不出什么秘密,便改变了问话的方式:“妈,那你说真爱 2020-11-10 …
阅读下文,完成小题(28分)履痕雷抒雁①坐在妈妈身边,和老人家闲聊时,有一次,她望着我的脚说:“唉, 2020-11-27 …