四(2)班同学进行野炊做肉丝蛋炒饭.肉丝蛋炒饭的原料如下表(8个人的量).(1)全班40个同学,要买肉多少千克?一共要花多少钱?(2)买油1千克,要花多少元?(3)1千克鸡蛋约15个,
四(2)班同学进行野炊 做肉丝蛋炒饭.肉丝蛋炒饭的原料如下表(8个人的量).

(1)全班40个同学,要买肉多少千克?一共要花多少钱?
(2)买油1千克,要花多少元?
(3)1千克鸡蛋约15个,这次野炊活动大约要准备多少个鸡蛋?
(4)请你再提出一些问题.
姐妹四人一共花了600元为母亲买生日礼物,大姐花的钱数是另外三人所花钱数二分之一,二姐花的钱数是另外 2020-03-30 …
“性价比”是指商品的性能与价格之间的比例关系,用来描述商品或服务的实际效用与所花的钱的关系。人们总 2020-05-13 …
(本小题满分13分)某出版公司为一本畅销书定价如下:.这里n表示定购书的数量,C(n)是定购n本书 2020-05-13 …
妈妈去书店购物,买书花了48元,占所花钱数的5分2,买磁带用了所花钱数的15分7,买磁带用了多少钱 2020-05-16 …
求高人把我这个意思归为成语我花钱买的桃子是烂的,但我决定毫不犹豫的扔掉,因为坏的就是坏的,我不会为 2020-05-17 …
小明去商店买鞋花了45元,买上衣用了所花钱数的15分之4,买上衣花了多少元 2020-05-23 …
小青用13.5元钱买了2个福娃,小红花27元钱买了4个福娃,分别写出她们所花钱数的比与与所买福娃个 2020-05-23 …
学校要买6个篮球,甲、乙两家商店采取了不同的促销方式销售这种篮球.请你算一算,学校到那家商店购买花 2020-06-19 …
某班36人去公园游玩,公园门口“购票须知”上写着:门票每人8元40人以上(含40人)可以享受团体优 2020-06-22 …
六年级上册阳光训练第13页课外闯关第三题怎么做姐妹四人一共花了600元钱为妈妈买生日礼物,大姐花的 2020-06-23 …