早教吧作业答案频道 -->数学-->
王老师带了300元准备买40盒乒乓球,到了体育用品商店发现还差20元.怎么算
题目详情
王老师带了300元准备买40盒乒乓球,到了体育用品商店发现还差20元.怎么算
▼优质解答
答案和解析
300 + 20 = 320;
320 ÷ 40 = 8;
答:乒乓球的单价是8.
320 ÷ 40 = 8;
答:乒乓球的单价是8.
看了 王老师带了300元准备买40...的网友还看了以下:
篮球乒乓球第一次各买了两个,花了390元,第二次篮球买了四个乒乓球买了三个足球买了2个花了570, 2020-04-07 …
求一道应用题的答案(要有算式),原题:甲、乙、丙三人拿出同样多的钱买乒乓球.买回来后,甲比乙多拿了 2020-04-27 …
商店里卖的铅笔有4支一盒和7支一盒两种包装.如果买15支铅笔,可以给2小盒1大盒;如果买13支铅笔 2020-05-13 …
三年级下册数学课时特训文具超市优惠销售彩色笔,每盒10支,每支6元.购买10盒或10盒以上,优惠价 2020-06-14 …
某校举行小学生画展,其中有31幅不是低年级的,26幅不是中年级的,低年级和中年级的共29幅.那么, 2020-06-26 …
小军有100元钱,全部买文具盒可买6个文具盒;全部买钢笔可买12枝;如果买水彩笔可买14枝.现在小 2020-07-07 …
一箱纸巾20盒,是60元,3盒是10元,一盒是4元,问买35盒,怎么买最便宜,怎么列式? 2020-07-08 …
我今天要为学校买乒乓球和羽毛球共15个,乒乓球每个5角,羽毛球每个8角,买乒乓球和羽毛球一共用去10 2020-10-30 …
有两种牛奶,其中按盒零售:买五盒送一盒,一盒2.8元;整箱出售:每箱12盒,一箱26.4元.如果妈妈 2020-11-03 …
甲、乙、丙三人拿出同样多的钱买乒乓球.买回来后,甲比乙多拿了8个乒乓球,乙比丙多拿了5个乒乓球,最后 2020-12-07 …