早教吧作业答案频道 -->数学-->
1、五(1)班同学订15份《岭南少年报》用了12元,五(2)班同学也订了这种报纸25份,要用多少钱?2、每份(3)有一批纸,可以装订每本24页的练习本216本.如果要装订成每本18页的练习本,可以装
题目详情
1、五(1)班同学订15份《岭南少年报》用了12元,五(2)班同学也订了这种报纸25份,要用多少钱?2、每份
(3)有一批纸,可以装订每本24页的练习本216本.如果要装订成每本18页的练习本,可以装订成几本?
(4)装订一种练习本,装订200本用了4800页纸.如果有12000页纸,可以装订多少本这样的练习本?
(3)有一批纸,可以装订每本24页的练习本216本.如果要装订成每本18页的练习本,可以装订成几本?
(4)装订一种练习本,装订200本用了4800页纸.如果有12000页纸,可以装订多少本这样的练习本?
▼优质解答
答案和解析
可以用方程来解,或用小学算数
看了 1、五(1)班同学订15份《...的网友还看了以下:
有一道数学题有一种笔记本原售价为每本8元.甲商场用如下办法促销:每次购买1~8本打九折、9~16本 2020-05-13 …
红光中学七年级(1)班要购买20个笔记本和x(x>40)支圆珠笔作为奖品,已知笔记本每本8元,圆珠 2020-06-10 …
买甲、乙两种练习本420本,甲种每本6角,乙种每本8角,买这两种练习本用去的钱数相同,求两种练习本 2020-06-14 …
某文化用品商店优惠说明"买日记本时,如果买50本一下,每本8元;如果买50本以上(包括50本),每 2020-06-16 …
文具盒批发价24个300元,零售价每个15元,笔记本批发价30本201元,零售价每本8元.(1)文 2020-07-16 …
小美买了7本相同的英语抄写本,一共花了84元,又买了4本相同的语文笔记本,每本8元.(1)每本英语 2020-07-28 …
红光中学七年级一班要购买20个笔记本和x(x>40)支圆珠笔作为奖品,已知笔记本每本8元,圆珠笔每支 2020-11-06 …
算式是:5.1x50+8.25X30这个算式中的两个乘法式子可以前后位子颠倒吗?学校买新书《故事书》 2020-12-05 …
一道数学题小明买了两套丛书,共花了120元,两套丛书的本数相同.每套丛书多少本?科普系列从书每本8. 2020-12-26 …
六一期间新华书店开展促销活动,张老师带260元去买新华字典,购一本每本8元,购2-4本每本6元,购5 2021-01-20 …