早教吧作业答案频道 -->数学-->
水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.1求建立每吨销售利润为y元与每吨降低x元之间的函数关系式.2
题目详情
水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.
水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.
1 求建立每吨销售利润为y元与每吨降低x元之间的函数关系式.
2 若每吨售价降低5元,则平均每天能多出售4吨.问; 每吨水泥的实际销售价格定为多少元时,每天的销售利润平均可达到720元?
水泥每吨进价为250元,如果每吨290元,平均每天平均每天卖出16吨.
1 求建立每吨销售利润为y元与每吨降低x元之间的函数关系式.
2 若每吨售价降低5元,则平均每天能多出售4吨.问; 每吨水泥的实际销售价格定为多少元时,每天的销售利润平均可达到720元?
▼优质解答
答案和解析
每吨销售利润为y元与每吨降低x元之间的函数关系式:y=(290-x-250)*16=(40-x)*16
720=(40-5*n)*(16+4*n)
解得n=2,即定价:290-2*5=280元.销售16+(4*2)=24吨.
验算:24*(280-250)=720元.OK.
720=(40-5*n)*(16+4*n)
解得n=2,即定价:290-2*5=280元.销售16+(4*2)=24吨.
验算:24*(280-250)=720元.OK.
看了 水泥每吨进价为250元,如果...的网友还看了以下:
苹果每个0.3元,梨每个0.4元,妈妈买两种水果的数量一样多,如果把买水果的钱平均分配,一半用来买 2020-05-13 …
OJ上用c++求买水果的所有方案总是提示wronganswer40块钱买苹果、梨和西瓜,三种水果都 2020-05-13 …
下面是股民张叔叔记录的6月15日至18日股票“N蓝箭”的涨幅情况:涨3元,跌6元,跌1元,不涨不跌 2020-06-26 …
5个芒果比3个芒果贵4.6元,则7个芒果多少元?A2.3元B13.2元C1601元D18.2元小宁 2020-07-09 …
1、六年级买来2个篮球和25根跳绳,共用去187.5元,每个篮球的售价是25元,每根跳绳的售价是多 2020-07-18 …
小明的爸爸在银行存入a万元,存期三年,年利率为5%,到期时应得到利息是------元(用代数式表示) 2020-11-05 …
小明的爸爸在银行存入a万元,存期三年,年利率为5%,到期时应得到利息是------元(用代数式表示) 2020-11-05 …
已知每生产1吨钢要消耗1.5吨煤,1.5吨铁矿石,每吨煤、铁矿石、钢材每公里的运费分别为0.1元、0 2020-11-30 …
一元一次方程:我准备购买2听果奶和8听可乐商品显示1听可乐比1听果奶贵0.5元结帐时交给收银员150 2020-12-10 …
请帮我把网页显示的数据金额转型成,如果小于0.1元,显示0元.只显示小数点后面两位数字账户金额元账户 2020-12-28 …