早教吧作业答案频道 -->数学-->
用二元一次方程解决实际问题一般有五个步骤,哪五个?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
解设
列方程
解方程
双解 一般舍去一解(负数解)
答
解设
解设
解设列方程
列方程
列方程解方程
解方程
解方程双解 一般舍去一解(负数解)
双解 一般舍去一解(负数解)
双解 一般舍去一解(负数解)答
答
答
看了用二元一次方程解决实际问题一般...的网友还看了以下:
初中化学元素与元素组成的化合物比如说吧,镁元素和氯元素组成化合物的时候,镁元素的化合价为+2,而氯 2020-05-17 …
我就是觉得有点怪,因为这样哪个都没不成,一枝钢笔7.45元,一个笔记本2.71元,一个文具盒6.7 2020-06-08 …
郑老师计划用1000元为全班40位学生每人购买一件学习用品(书包或词典)后,余下的钱不少于100元 2020-06-12 …
32个鸡蛋,如果6个装的蛋托2元一个,8个装的蛋托3元一个,哪种省钱 2020-06-17 …
一个西瓜25元,3个人拿30元平分买西瓜,老板给每个人找了1元,还盛下2元,也就是说每个人用了9元 2020-07-13 …
奇怪的题目好象不太对某地上网有两种收费方式,用户可以任选其一:A记时制:2.8元/时,B包月制:6 2020-07-20 …
1.五个长元音是哪五个呢?2.那七个短元音呢?3.八个双元音又是哪八个呢?4.两个半元音是谁呢?5 2020-07-23 …
还有1000元去哪了?三个旅行者同时到一个宾馆投宿,可是宾馆只剩下一间客房,所以三个人决定住在同一 2020-08-04 …
用一百元钱去买3元一个和7元一个的两种商品,钱正好用完,共有几种买法?哪几种买法? 2020-11-07 …
小华买一支铅笔和一个卷笔刀共用去3元,小丽买一支同样的铅笔和一盒...小华买一支铅笔和一个卷笔刀共用 2020-11-30 …