早教吧作业答案频道 -->数学-->
一种仕锦糖是用每千克14.80元的硬糖5千克每千23.2元的奶糖10千克每千克32.40元的巧克力糖5千克三种混合而成,这样配成的什锦糖每千克多少元
题目详情
一种仕锦糖是用每千克14.80元的硬糖5千克每千23.2元的奶糖10千克每千克32.40元的巧克力糖5千克三种混合而成,这样配成的什锦糖每千克多少元
▼优质解答
答案和解析
(14.8×5 23.2×10 32.40×5)÷20=23.4
看了 一种仕锦糖是用每千克14.8...的网友还看了以下:
不苦的适度水解奶粉 这三款奶粉口感都比较好 2020-03-30 …
每个应用题都有三个根据叫什么列:童话书每本17.8元,科技书每本比童话书少2.3元,求科技书多少元 2020-05-14 …
小型车15元/辆一次,中型车25元/辆一次,大型车40元/辆一次5月5日这天,过浠水收费站的小型车 2020-05-21 …
小明决定买一些书包送给灾区的小朋友,超市中有A,B,C三种款式,其中A款每个30元,B款每个40元 2020-06-18 …
最绕人的问题有三个人人去住店老板说每人10元三个人30元这三个人交了30元后就住下.老板对侍者说今 2020-06-25 …
求一道数学题有三个人去住店,旅店每晚房钱30元,这三个人就每人掏出10元总计30元交给了服务员.服 2020-06-25 …
若年利率为4%,每年计息一次,按复利计算,则:(1)3年后的20000元相当于现在多少元?(2)现 2020-07-16 …
有abc三种本子,每本价钱分别为7元,3元,2元.三种本子一共买了47本,共收212元,这三种本子 2020-07-28 …
超市中有A,B,C三种款式,其中A款每个30元,B款每个40元,C款每个50元.小明买了三款书包共 2020-08-04 …
住房建筑工程公司建造甲乙丙三种不同规格的住房30个单元,乙种住房的单元数是丙种住房的2倍.出租时,甲 2020-12-10 …