早教吧作业答案频道 -->数学-->
喜羊羊买4张桌子和30把椅子花去1260元;懒羊羊买同样的2张桌子和10把椅子花去480元.一张桌子和一张椅子各多少元?不要把题看错了哟!
题目详情
喜羊羊买4张桌子和30把椅子花去1260元;懒羊羊买同样的2张桌子和10把椅子花去480元.一张桌子和一张椅子各
多少元?不要把题看错了哟!
多少元?不要把题看错了哟!
▼优质解答
答案和解析
懒羊羊买4张桌子和20把椅子花:480×2=960元
10把椅子花:1260-960=300元
每把椅子:300÷10=30元
每张桌子:(480-300)÷2=90元
10把椅子花:1260-960=300元
每把椅子:300÷10=30元
每张桌子:(480-300)÷2=90元
看了 喜羊羊买4张桌子和30把椅子...的网友还看了以下:
学校买来4张桌子和9把椅子,共用去546元。一张桌子的价钱和3把椅孑的价钱正好相等,则桌子和椅子的 2020-04-07 …
学校买了4张办公桌和9把椅子一共840元一把椅子的价钱相当于一张办公桌价钱的三分之一办公桌和椅子的 2020-04-09 …
某家具场出售桌子和椅子,单价分别为300元/张和60元/张,该商场制定了两种优惠办法.1)买一张桌 2020-06-19 …
学校买来4张办公桌和9张椅子共有885元,已知一把椅子比一张办公桌便宜七十五元,桌子和椅子各多少元 2020-06-27 …
1、学校买了4张办公桌和9把椅子,一共用去840元.一把椅子的价钱相当于一张办公桌的1/3,办公桌 2020-06-27 …
某家具店出售桌子和椅子,单价分别为300元一张和60元一把,该家具店制定了两种优惠方案:(1)买一 2020-06-27 …
1.幼儿园买来2张桌子和9把椅子,一把椅子的价钱正好是一张桌子的1/3,每张桌子和每把椅子各多少元 2020-06-27 …
学校的8张椅子和桌子共940元,2张椅子和2张桌子370元一张桌子,一把椅子各多少元?请说计算方式 2020-07-09 …
1.第一次买八张桌子和五把椅子共付330元,第二次又买来四张桌子和二十把椅子共付480元,每张桌子 2020-07-19 …
张老师拿720元钱买桌子和椅子,一张桌子比一把椅子贵30元,6张桌子和9把椅子的价1、张老师拿720 2020-11-11 …