早教吧作业答案频道 -->其他-->
芳芳和兰兰买了同样的橡皮芳芳买了9块兰兰买了3块兰兰比芳芳少花4元2角每块橡皮多少钱?
题目详情
芳芳和兰兰买了同样的橡皮芳芳买了9块兰兰买了3块兰兰比芳芳少花4元2角每块橡皮多少钱?
▼优质解答
答案和解析
你好!
4.2÷(9-3)=4.2÷6=0.7元
如果对你有帮助望点右上角采纳
4.2÷(9-3)=4.2÷6=0.7元
如果对你有帮助望点右上角采纳
看了 芳芳和兰兰买了同样的橡皮芳芳...的网友还看了以下:
小芳和小军放学后从学校同时回家,小芳每分钟行60米,小军每分钟行70米,5分钟后同时到家.小芳和小 2020-05-14 …
小芳和小兰看同一本书.小芳每天看42页,看了6天;小兰每天看38页,看了7天.()没看的页数多一些 2020-05-22 …
王叔叔、赵阿姨两人每月有同样多的收入,王叔叔把收入的40%存入银行.其余的钱用来消费,赵阿姨每月比 2020-06-10 …
一年级数学题操场上原有7个人跳绳,8人拍皮球,9人踢健球.后来跳绳的芳芳去拍皮球了,拍皮球的玲玲踢 2020-06-10 …
琳琳和芳芳打同一份稿件.琳琳每分钟打字75个,8分钟可以完成.芳芳打完这份稿件要用10分钟,芳芳每 2020-06-21 …
照样自该写句子例:每当人们凝望“丝绸之路”巨型石雕,无不引起对往日商贸、文化繁荣的遐想.A.每当人 2020-07-06 …
打60个字某公司有一份6000字的文件要打,明明每分钟打40个字,芳芳每分钟芳芳每分钟打60字,明 2020-07-16 …
小王家和小李家相距2400米,每天晚饭后他们都有散步的习惯,一天他们相约饭后同时出门,相向而行,小王 2020-11-14 …
梅兰芳在刚学戏的时候,眼皮下垂,眼珠转动也不灵活,这是不利条件。为了克服它,梅兰芳每天一早起来就用放 2021-01-15 …
梅兰芳在刚学戏的时候,眼皮下垂,眼珠转动也不灵活,这是不利条件。为了克服它,梅兰芳每天一早起来就用放 2021-01-15 …