早教吧作业答案频道 -->数学-->
1.某商场举行“十一”优惠活动,采取“买一百送20元,并且连环赠送”的酬宾方式,急顾客每花满100元(100元可以是现今,也可以是奖励券,或二者合计)应送20元奖励券;满200就送40元奖励券,以
题目详情
1.某商场举行“十一”优惠活动,采取“买一百送20元,并且连环赠送”的酬宾方式,急顾客每花满100元(100元可以是现今,也可以是奖励券,或二者合计)应送20元奖励券;满200就送40元奖励券,以此类推.有一天,一位顾客一次就花了14000元,那么他还可以购回多少元钱的物品?相当于几折?2.英国公民杰姆上星期六买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元)星期一:+4,星期二:+4.5,星期三:-1,星期四:-2.5,星期五:-6,星期六:+2.( 1)星期三收盘时,每股多少元?(2)本周内每股最高价是多少元?最低呢?(3)已知杰姆买进股票付了0.15%的手续费,卖出时须付成交额的1.5%的手续费和0.1%的交易税,如果杰姆在星期六收盘前将全部股票卖出,他的收益如何?
▼优质解答
答案和解析
1.14000/100=140 140*20=4800
4800/100=48 48*20=960
900/100=9 9*20=180
(180+20)/100=2 2*20=40
所以还可以买回 4800+900+180+40+40=5960元的物品.
(14000-5960)/14000≈0.57
相当于5.7折.
2.(1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)35.5,26.
(3)27*1000*0.15/100=40.5 1000*28*1.5/100=420 1000*28*0.1/100=28
1000*28-40.5-420-28=27511.5
1000*27=27000
27511.5-27000=511.5
所以他赚了511.5元
4800/100=48 48*20=960
900/100=9 9*20=180
(180+20)/100=2 2*20=40
所以还可以买回 4800+900+180+40+40=5960元的物品.
(14000-5960)/14000≈0.57
相当于5.7折.
2.(1) 27+4+4.5-1=34.5
(2)35.5,26.
(3)27*1000*0.15/100=40.5 1000*28*1.5/100=420 1000*28*0.1/100=28
1000*28-40.5-420-28=27511.5
1000*27=27000
27511.5-27000=511.5
所以他赚了511.5元
看了 1.某商场举行“十一”优惠活...的网友还看了以下:
某市场在举行“五一”优惠销售活动中,采取“买一百元送二十元,连环赠送”的酬宾方式,而顾客每花100 2020-06-05 …
某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每消费满1 2020-06-30 …
(2014•长沙模拟)某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾 2020-06-30 …
某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每消费满1 2020-07-10 …
如图为福州一中某同学设计的一套自动传送系统,逆时针转动的传送带长L=16m,在A端有一离传送带很近的 2020-11-12 …
某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每销售满10 2020-12-05 …
某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每消费满10 2020-12-05 …
某商场五一期间举行优惠销售活动,采取“满一百元送二十元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每消费满10 2020-12-05 …
一种品牌的儿童食品新上市,大包装500克,售价18元,小包装100克,售价4元,商家和超市为了促销, 2020-12-29 …
材料阅读:表一劳动者报酬和营业盈余占国内生产总值的比重注:劳动者报酬指劳动者因从事生产活动所获得的全 2020-12-31 …