已知青椒每斤3元,西红柿每斤2元,小张妈妈以每斤2.5元混合买了a斤青椒和b斤西红柿,结果小张发现妈妈亏钱了,原因是()A.a<bB.a>bC.a=bD.与a,b大小无关
已知青椒每斤3元,西红柿每斤2元,小张妈妈以每斤2.5元混合买了a斤青椒和b斤西红柿,结果小张发现妈妈亏钱了,原因是( )
A. a<b
B. a>b
C. a=b
D. 与a,b大小无关
a故选:A.
徐大妈去菜市场买种西红柿,她上午买了30斤,价格为每斤x元;下午她又买了20斤,价格为每斤y元;第 2020-05-13 …
毛阿姨和李奶扔去超市买菜,情况如下表:西红柿/kg茄子/kg青椒/kg合计/元毛阿姨11112.8 2020-05-13 …
王大妈上集市买菜,每斤西红柿a元,每斤黄瓜b元,王大妈买西红柿和黄瓜各5斤.(1)用式子表示表示王 2020-05-13 …
王虎用100元买油菜籽、西红柿种子和萝卜籽共100包.油菜籽每包3元,西红柿种子每包4元,萝卜籽1 2020-06-13 …
小学数学问题小刚用100元买西瓜籽,西红柿籽和箩卜籽共100包,其中西瓜资每包3元,西红柿籽每包4 2020-06-15 …
讨论A,B两村中,哪个村的运费少?A村有柿子200吨,B村有柿子300吨,要把这些柿子运到C,D两 2020-06-18 …
已知青椒每斤3元,西红柿每斤2元,小张妈妈以每斤2.5元混合买了a斤青椒和b斤西红柿,结果小张发现 2020-06-27 …
张大伯卖出302盆观赏辣椒,每盆12元,卖出135盆观赏西红柿,每盆14元.张大伯卖观赏辣椒的收入 2020-07-19 …
张爷爷是做卖菜生意的,他早晨用61元批发了28千克西红柿,现在已经卖了22千克,每千克3.5元,剩下 2020-11-22 …
王大妈上集市买菜,每斤西红柿a元,每斤黄瓜b元,王大妈买西红柿和黄瓜各5斤.(1)用式子表示表示王大 2020-12-29 …