早教吧作业答案频道 -->数学-->
二十千克苹果与三十千克梨总计132元两千克苹果的价钱与二点五千克梨的假期
题目详情
二十千克苹果与三十千克梨总计132元两千克苹果的价钱与二点五千克梨的假期
▼优质解答
答案和解析
二十千克苹果与三十千克梨总计132元,两千克苹果的价钱与二点五千克梨的价钱相等,苹果和梨每千克各多少元?
苹果132÷(20+30÷2.5×2)
=132÷(20+24)
=132÷44
=3元/千克
梨3×2÷2.5=6÷2.5=2.4元/千克
苹果132÷(20+30÷2.5×2)
=132÷(20+24)
=132÷44
=3元/千克
梨3×2÷2.5=6÷2.5=2.4元/千克
看了 二十千克苹果与三十千克梨总计...的网友还看了以下:
有大小不同的两筐苹果大苹果与小苹果的单价比是五比四其重量比是二比三把两筐苹果混合在一起重量是一百千 2020-05-14 …
有两筐苹果,第二筐比第一筐少四分之一,从第二筐拿走4.2千克后,第一筐与第二筐的重量比是8比5.第 2020-05-15 …
简单的二元一次方程苹果的单价比大白菜的单价的2倍还多0.4元,已知2千克苹果与5千克大白菜的价钱一 2020-05-17 …
(1/2):1、水果店里有苹果和梨共150千克,苹果与梨的比是7:8,卖出多少千克苹果后苹果与梨的 2020-06-07 …
二十千克苹果与三十千克梨总计132元两千克苹果的价钱与二点五千克梨的假期 2020-06-26 …
买十千克苹果与二十千克梨共用去70元买1干克苹果的钱与1.5千克梨的钱相等1干克苹果多少元1千克梨 2020-07-08 …
小李的水果店里有两筐同样重的苹果,第一框卖掉1/4,地二筐卖掉2/5后,从第一框取出8千克倒入第二 2020-07-19 …
用算术解水果超市运来苹果,梨,橘子,共880千克,苹果与梨的质量比是一比二,梨与橘子的质量的比是三比 2020-10-29 …
有两筐苹果第二筐比第一筐的质量少四分之一,从第二筐拿走4.2千克后,第一框业第二框的质量比是8:5, 2020-11-11 …
有两筐苹果.第二筐比第一筐的质量少四分之一,从第二筐拿走4.2千克后,第一筐与第二筐的质量比是八比五 2020-11-24 …