早教吧作业答案频道 -->数学-->
培培的叔叔承包了村里的果园(如图).在这个果园的四周每隔10米竖立一根柱子以便围上防护网,一共需要柱子多少根?
题目详情
培培的叔叔承包了村里的果园(如图).在这个果园的四周每隔10米竖立一根柱子以便围上防护网,一共需要柱子多少根?


▼优质解答
答案和解析
(160+100)×2÷10
=260×2÷10
=520÷10
=52(根)
答:一共需要柱子52根.
=260×2÷10
=520÷10
=52(根)
答:一共需要柱子52根.
看了 培培的叔叔承包了村里的果园(...的网友还看了以下:
5千克苹果比5千克桔子便宜0.6元.苹果每千克3.8元,桔子每千克多少元?一块三角形菜地,面积是7 2020-04-27 …
王阿姨去去超市买袜子,她看见用两种袜子.第一种,8双一包,每包10.4元.第二种,6双一包,每包7 2020-05-16 …
学校买来3张桌子和4把椅子共计530元,已知每把椅子比桌子便宜60元,每张桌子和每把椅子各多少元? 2020-06-05 …
6个苹果,用一根5米长的绳子,每隔1米拴一个.现在吃掉1个苹果,要求还用这根绳子,还是每隔1米栓一 2020-06-29 …
6个苹果用一根5米长的绳子隔1米拴1个正好.现吃掉1个,还用此绳子仍每隔1米拴1个,绳子不剩如何6 2020-06-29 …
请问有十根筷子,让你每搭一次得隔两根筷子,你怎样才能搭成五对?不能折筷子.折了就是二十根了.就是十 2020-07-05 …
关于英语中的天数问题,我记得在初中时候貌似有讲过一点:每隔N天和每N天两者的说法是不一样的.举隔例 2020-07-09 …
用一根5米长的绳子拴6个苹果,每隔1米拴1个,绳子正好用完,现在吃掉1个苹果,要求还用这根绳子,还 2020-07-11 …
李大妈有3个儿子,老大每隔4天来看望她一次,老二每隔6天来看望她一次,老三每隔10天来看望她一次。 2020-07-22 …
梅花牌袜子每包5双,6.5元;阳光牌袜子每包6双,10.8元;鲸牌袜子每包13双,14.4元.哪种袜 2020-12-28 …