早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲、乙两种品牌的液晶电视机的售价比是4:7,如果乙品牌电视机比甲品牌电视机贵2700元.这两种品牌的电视机的售价各是多少钱?
题目详情
甲、乙两种品牌的液晶电视机的售价比是4:7,如果乙品牌电视机比甲品牌电视机贵2700元.这两种品牌的电视机的售价各是多少钱?
▼优质解答
答案和解析
7-4=3,
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶电视机的售价是3600元,乙品牌的液晶电视机的售价是6300元.
2700÷3=900(元),
900×4=3600(元),
900×7=6300(元),
答:甲品牌的液晶电视机的售价是3600元,乙品牌的液晶电视机的售价是6300元.
看了 甲、乙两种品牌的液晶电视机的...的网友还看了以下:
列方程解答应用题,24小时之内回答的话我会加赏!4.现有甲、乙两种酒精,甲种的酒精浓度是60%,乙 2020-04-11 …
某渔场计划购买甲乙两种鱼苗共6000尾,甲种鱼苗每尾0、5元,乙种鱼尾0、8元,相关资料表明,甲乙 2020-04-26 …
如果甲数和乙数都不等于0,甲数的3分之1和乙数的4分之1相等,那么甲数与乙数相比,()数大 2020-06-02 …
甲乙丙三人共植树697棵甲种的二分之一=乙种的五分之2甲种的三分之一=丙种的七分之2问甲乙丙每人各 2020-06-06 …
甲乙丙三人共植树697棵甲种的二分之一=乙种的五分之2甲种的三分之一=丙种的七分之2 2020-06-06 …
某同学的父母用甲乙两种形式为其存储了一笔教育准备金10000元,甲种的年利率为2.25%,乙种的年 2020-06-27 …
帮个忙看看这数学题不要方程的 甲、乙、丙三人种树,甲种的棵数是乙丙和的1/2,乙种的棵数是甲丙和的 2020-06-27 …
数学题不会,快快快啊是我的寒假作业,甲种昵帽每顶8.4元,乙种昵帽每顶5.6元.今购买两种昵帽,已 2020-06-29 …
求算式,易懂甲乙丙丁四只灰兔共种花600珠.甲种的珠数是其余三只兔子的二分之一,乙种的珠数是其余三 2020-07-12 …
有两种糖总价都为480甲种的单价比合在一起的单价少3分乙种比合在一起的单价多2分问甲乙各多少数量 2020-07-30 …