早教吧作业答案频道 -->其他-->
订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?
题目详情
订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?
▼优质解答
答案和解析
(1)一个季度的钱数:15÷2=7.5(元),
三个季度的钱数:7.5×3=22.5(元);
答:想订阅三个季度的电视节目报,需要22.5元.
(2)16×12=192(元);
答:全年要192元.
三个季度的钱数:7.5×3=22.5(元);
答:想订阅三个季度的电视节目报,需要22.5元.
(2)16×12=192(元);
答:全年要192元.
看了 订一份电视节目报半年需要15...的网友还看了以下:
商店昨天卖出某型号电视机18台,今天同型号的电视机卖出23台,今天比昨天多收入9800元钱,该型号 2020-04-06 …
某家电商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机某家电商场计划用9万元从生产厂家购进50台电视机. 2020-04-06 …
45.某商场预计全年分批购入X台价值为2000元的电视机共3600台,每批都购入X台(X为正整数) 2020-04-26 …
某家电城将每台售价为2000元的电视机,按如下广告销售:"原价3000元,七折优惠,亏本大甩卖", 2020-05-13 …
家电商店卖出3台同样的电视机,共收款6810元,每囼电视机的售价比5台收录机还贵20元.每台收录机 2020-05-13 …
小红买了一台冰箱、一台电视机、一个电饭煲,总共用了8000元。已知电视机的价格是电饭煲的十六倍,箱 2020-05-13 …
给了某个图形的左视图俯视图还有主视图怎么判断他需要多少个小方块就是一道题给了三个平面图形.分别是主 2020-05-16 …
某商场在元旦期间,开展商品促销活动.将某型号的电视机按进价提高35%后,打9折另送50元路费的方式 2020-05-16 …
那么卖一台电视机为200元,按80%的折扣率打折(八折)后,它实际买到的电视机多少元?请说明基本原 2020-05-17 …
帮忙解几道数学题!1、等离子电视机是液晶电视机价格的40%,小明家买了一台等离子电视机共3.5万元 2020-05-22 …