早教吧作业答案频道 -->数学-->
数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案要现在的答案,全部啊
题目详情
数学书五年级上册(人民教育出版社)练习三全部答案
要现在的答案,全部啊
要现在的答案,全部啊
▼优质解答
答案和解析
1、算一算,比一比
42 ÷ 3= 14 91 ÷ 14=6.5
4.2 ÷ 3= 1.4 9.1 ÷ 14=0.65
2、《新编童话集》共四本,售价26.8元,平均每本售价多少元?
26.4÷4=6.6(元)
答:平均每本售价6.6元.
回答
3、五(1)班有班费24.2元,同学们卖废品又得到16.4元.
小玲:用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》
小强:也可以买14根跳绳.
问:一本《少年科技》多少钱?一根跳绳多少钱?
你还能提出什么问题?
24.2+16.4=40.6(元)
40.6÷7=5.8(元)40.6÷14=2.9(元)
问题:买一本《少年科技》和一根跳绳的话,可以买几组?
4、双休日爸爸带小勇去登山.从山地到山顶全程有7.2千米,他们上山用了3小时,下山用了2小时.上山、下山的速度各是多少?
你还能提出什么问题?
上山:7.2÷3=2.4千米/小时
下山:7.2÷2=3.6千米/小时
问题:上下山一趟,平均速度是多少?
42 ÷ 3= 14 91 ÷ 14=6.5
4.2 ÷ 3= 1.4 9.1 ÷ 14=0.65
2、《新编童话集》共四本,售价26.8元,平均每本售价多少元?
26.4÷4=6.6(元)
答:平均每本售价6.6元.
回答
3、五(1)班有班费24.2元,同学们卖废品又得到16.4元.
小玲:用这些钱可以给小书架买7本《少年科技》
小强:也可以买14根跳绳.
问:一本《少年科技》多少钱?一根跳绳多少钱?
你还能提出什么问题?
24.2+16.4=40.6(元)
40.6÷7=5.8(元)40.6÷14=2.9(元)
问题:买一本《少年科技》和一根跳绳的话,可以买几组?
4、双休日爸爸带小勇去登山.从山地到山顶全程有7.2千米,他们上山用了3小时,下山用了2小时.上山、下山的速度各是多少?
你还能提出什么问题?
上山:7.2÷3=2.4千米/小时
下山:7.2÷2=3.6千米/小时
问题:上下山一趟,平均速度是多少?
看了 数学书五年级上册(人民教育出...的网友还看了以下:
我要一本培养孩子好习惯的书,还要有本书的读后感 2020-03-31 …
英语好的进来有关seeat(字数有限,详细请见下方)我买了本有关英语习语的书.书中都为英文解释,如 2020-05-21 …
英语书被别人拿走了,现在要抄单词,明天要交救救我啊!第6单元,和Unit1-6的单词(不是1-6单 2020-05-24 …
新概念英语二LESSON14把第一面的那个课文发给我就好了.书忘记带回家了.是书不是练习册的答案什 2020-06-06 …
书包太重怎么办?我的书包很重,只有语文、数学、英语这些课,但是老师总是买练习给我们做,比以前书包还要 2020-11-03 …
我九号从唐山往张家口平邮包裹,查物流十号到达天津处理中心就没信息了,这是怎么回事啊,我着急啊有书本什 2020-11-12 …
急福建泉州哪里有小学语文生字练习册的书(一年级)?字词部分汉语拼音部分北师大版.福建少儿版的也可以, 2020-11-12 …
在补初1、2英语.但是补完、题一样不会做.怎么办.补习班的书还不错.一本书全部初中的英语都包括了.都 2020-11-27 …
我们学习用的书本和纸张,其原料来自下列哪种自然资源()A.矿产资源B.森林资源C.土地资源D.水资源 2020-12-02 …
书架上整齐地摆放着十余本介绍中国民间习俗的书籍修改病句 2020-12-04 …