早教吧作业答案频道 -->数学-->
纯金1.2千克和纯银1.8千克合成一块合金,纯金0.9千克和纯银0.3千克合成第二块合金,现在要混合成纯金银各一半1.4千克,问第一块和第二块合金各应取多少?要求列方程
题目详情
纯金1.2千克和纯银1.8千克合成一块合金,纯金0.9千克和纯银0.3千克合成第二块合金,现在要混合成纯金银各一半1.4千克,问第一块和第二块合金各应取多少?
要求列方程
要求列方程
▼优质解答
答案和解析
0.4x+0.75y=0.7
0.6x+0.25y=0.7
x=1 y=0.4
0.6x+0.25y=0.7
x=1 y=0.4
看了 纯金1.2千克和纯银1.8千...的网友还看了以下:
已知3千克苹果和4千克梨的价格是16元,4千克苹果和3千克梨的价格是16.2元,问15千克苹果和1 2020-05-13 …
小丽妈妈买3千克橘子和3千克梨,共付27元;小军爸爸买2千克橘子和1千克梨,共付14元,请问1千克 2020-05-14 …
小刚买了3千克梨和3千克苹果共付了16.5元,小强买了3千克苹果和1千克梨共付10.5元,请问每千 2020-05-14 …
脂肪有多少克?一千克奶油比一千克核桃仁多含脂肪200g,6千克奶油和8千克核桃仁的含脂肪量相等.问 2020-05-15 …
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克梨要5.4元.问1千克梨要多少元?(用方程 2020-05-20 …
买4千克苹果和3千克梨要19.3元,买1千克苹果和1千克要5.4元.问1千克要多少元?(用方程解要 2020-05-20 …
买2千克糖和5千克饼干共要67元,如果各买3千克就能节约4.3元,问,每千克糖多少元?每千克饼干多 2020-05-21 …
小琴妈妈买了8千克葡萄和6千克苹果共付131.2元.后来退了4千克葡萄换成4千克苹果.找回32元. 2020-07-17 …
不用方程解答8千克青菜价钱等于10千克萝卜的价钱,15千克萝卜的价钱等于20千克白菜的价钱,每千克白 2020-12-29 …
忽然发现了一个很奇怪的问题问有50元钱可以买200千克的苹果请问每千克多少钱?答:用千克除以钱=20 2021-02-08 …