早教吧作业答案频道 -->其他-->
把下表补充完整品名单价〳元单位数量金额〳元日记本本4793.06钢笔7.85支总计金额人民币(大写):贰佰捌拾玖元叁角壹分
题目详情
把下表补充完整
品名 | 单价〳元 | 单位 | 数量 | 金额〳元 |
日记本 | 本 | 47 | 93.06 | |
钢笔 | 7.85 | 支 | ||
总计金额人民币(大写):贰佰捌拾玖元叁角壹分 |
▼优质解答
答案和解析
日记本:93.06÷47=1.98(元);
钢笔的总价:289.31-93.06=196.25(元),
钢笔的数量:196.25÷7.85=25(支);
填表如下:
钢笔的总价:289.31-93.06=196.25(元),
钢笔的数量:196.25÷7.85=25(支);
填表如下:
品名 | 单价〳元 | 单位 | 数量 | 金额〳元 |
日记本 | 1.98 | 本 | 47 | 93.06 |
钢笔 | 7.85 | 支 | 25 | 196.25 |
总计金额人民币(大写):贰佰捌拾玖元叁角壹分 |
看了 把下表补充完整品名单价〳元单...的网友还看了以下:
你能把下面的这张票据填写完整吗?名称数量单价总价面粉25千克元70.00元色拉油升8.00元元合计 2020-05-13 …
把下面的发票填写完整.品名数量单位单价总价面粉千克2.80元70.00元色拉油7.8升元元合计金额 2020-05-16 …
填写下面发票的“金额”和“总计金额”.货名数量单位单价(元)金额百十元角分白粉笔35盒3.50白报 2020-06-21 …
把下表补充完整品名单价〳元单位数量金额〳元日记本本4793.06钢笔7.85支总计金额人民币(大写 2020-06-21 …
你能把下面的这张票据填写完整吗?名称数量(副)单价(元)总价(元)羽毛球拍32乒乓球拍524.5合 2020-06-21 …
请根据如图这张发票,算一算,买了多少副羽毛球拍?名称数量(副)单价(元)总价(元)羽毛球拍32乒乓 2020-07-09 …
你能把下面的这张票据填写完整吗?名称数量单价总价面粉24千克3.75元元色拉油升8.00元元合计金 2020-07-09 …
你能把下面的这张票据填写完整吗?名称数量(副)单价(元)总价(元)羽毛球拍32乒乓球拍524.5合 2020-07-11 …
将下面的发票填写完整.单位:希望小学2011年10月16日数量单位单价金额篮球个85元排球5个21 2020-07-19 …
把下面的发票填写完整.品名数量单位单价总价面粉千克2.80元70.00元色拉油7.8升元元合计金额壹 2020-12-06 …