早教吧作业答案频道 -->其他-->
一个人和一头驴去卖萝卜一头驴一次可以驮1000根萝卜,每一公里要吃一根萝卜,一共有1000公里.请问多少时间能买3000根萝卜?错了。不好意思。1000公里以外去买萝卜拉回来再卖出去
题目详情
一个人和一头驴去卖萝卜一头驴一次可以驮1000根萝卜,每一公里要吃一根萝卜,一共有1000公里.
请问多少时间能买3000根萝卜?
错了。不好意思。1000公里以外去买萝卜
拉回来再卖出去
请问多少时间能买3000根萝卜?
错了。不好意思。1000公里以外去买萝卜
拉回来再卖出去
▼优质解答
答案和解析
不对吧.
他们去要带上1000根吃,回来买1000根,到家没了.又要从家里拿1000根.
如此一算,这萝卜不用买了,家里有.
他们去要带上1000根吃,回来买1000根,到家没了.又要从家里拿1000根.
如此一算,这萝卜不用买了,家里有.
看了 一个人和一头驴去卖萝卜一头驴...的网友还看了以下:
老王上星期买进股票1000股,每股14元已知该股民买进股票时付了1.5%的手续费,买出时还需付成交 2020-05-13 …
还是lingo问题road(country,country):length,xie,c;endse 2020-05-13 …
二元指数函数matlab拟合求教.x1=【0 0.08 0.12 0.3 0.5】 x2=【0.3 2020-05-16 …
ansys直接建立有限元模型问题finish/clear/prep7n,1,0,0,0n,2,0, 2020-05-17 …
已知三个点,求法向矢量,是不是不同算法会得出不同的向量的?譬如(0,1,0),(3,2,0),(0 2020-07-01 …
小丽攒钱想买4本一套的《百科知识》丛书,一套售价23.2元.小丽攒够了钱去书店买书,刚匚碰上书店促 2020-07-01 …
直接写出计算结果.1.7×0.5=4÷0.8=5.6-2.3=0.125×4=1.44÷1.2=3 2020-07-26 …
一道VB题,实验5.5百元买百鸡问题.假定小鸡1元三只,公鸡每只3元,母鸡每只5元.现实验5.5百元 2020-10-30 …
我国股市交易中,每买.卖一次需付交易款千分之七点五作为交易费.某投资者以每股10元的价格买入某股票1 2020-12-30 …
王老师买了0.6元和0.8元两种面值的邮票25张,共花了18.2元,两种邮票各有多少张?(25×0. 2020-12-31 …