早教吧作业答案频道 -->数学-->
7位同学去照相馆照合影,照一张12.5元,并送4张照片,加洗照片另付钱.由于他们每人要了1张照片,共用了17元,加洗1张照片要多少元钱?求算式?
题目详情
7位同学去照相馆照合影,照一张12.5元,并送4张照片,加洗照片另付钱.
由于他们每人要了1张照片,共用了17元,加洗1张照片要多少元钱?求算式?
由于他们每人要了1张照片,共用了17元,加洗1张照片要多少元钱?求算式?
▼优质解答
答案和解析
(17-12.5 )÷(7-4)= 4.5÷3 = 1.5(元)
加洗1张照片要1.5元.
加洗1张照片要1.5元.
看了 7位同学去照相馆照合影,照一...的网友还看了以下:
一种啤酒2元钱一瓶,买3瓶送1元钱.用19元钱最多能卖多少瓶啤酒?(送的钱可继续买啤酒) 2020-04-06 …
上网会员充值:20送5,30送10,50送25,100送55,200送120,500送300,这样 2020-06-14 …
某同学对“岁币”真正含义不了解,你能帮助他准确解释一下吗()A.政府征收的钱物B.少数民族向北宋送 2020-06-17 …
对“岁币”的正确解释是[]A.北宋政府征收的钱物B.北宋地方向中央进贡的钱财物C.两宋政府每年向辽 2020-07-28 …
英语介词短语把衣服送去干洗这个意思的吗老友记里有句话把我的衣服送去干洗用的是dropoffmydry 2020-10-31 …
我们在表演节目结束后合拍了一张照片,需要12.5元,送5张相片,若另外加印,每张1.25元.我们每人 2020-11-08 …
小明一家14人照全家福需费用13元,可送5张照片,加洗一张1.5元,全家每人得到一张要多少元 2020-11-13 …
学校买100条毛巾,有三家超市的毛巾标价都是2.5元,但优惠方法不一样.甲:50条以上七折优惠乙:买 2020-11-30 …
3、李某将一套价值3500元的西服送某干洗店干洗,干洗店收取干洗费80元并出具取衣凭条。三天后,李某 2020-12-03 …
五年级1班有64人,学期结束,全班同学与两位老师合影。照相费用是15元,送5张照片,另外冲洗相片每张 2021-01-13 …