早教吧作业答案频道 -->数学-->
甲乙丙三人用同样的钱买了一些苹果,甲比乙丙个多拿了6千克,结果甲给乙丙两人各6
题目详情
甲乙丙三人用同样的钱买了一些苹果,甲比乙丙个多拿了6千克,结果甲给乙丙两人各6
▼优质解答
答案和解析
甲乙丙三人用同样的钱买了一些苹果,甲比乙丙各多拿了6千克,结果甲给乙丙两人各6元钱,
若甲多出的6千克苹果三人平分,即甲给乙丙两人各 6÷3 = 2 千克苹果,则三人的苹果一样多;
所以,苹果每千克价格为 6÷2 = 3 元.
若甲多出的6千克苹果三人平分,即甲给乙丙两人各 6÷3 = 2 千克苹果,则三人的苹果一样多;
所以,苹果每千克价格为 6÷2 = 3 元.
看了 甲乙丙三人用同样的钱买了一些...的网友还看了以下:
六年级数学题1、甲乙两人同时各从一地相向而行,每小时甲行4千米,乙行3千米.已知他们相遇是甲行了1 2020-05-14 …
初中数学题青椒卖给甲.乙两地,其中卖给甲的价格6元/千克卖给乙的价格4/千克一共卖了3000千克, 2020-05-14 …
6千克比7千克的比值是6/7千克,对吗?补个问题:1.在1~1000中被3.4.5除都余1的有几个 2020-05-14 …
70元去买40kg的辣椒和蒜苗,以知辣椒1.6一千克,蒜苗1.8一千克求辣椒和蒜苗各卖多少斤要用一 2020-06-03 …
三袋米,甲袋和乙袋共重6千克,乙袋和丙袋共重6.2千克,甲袋和丙袋共重5.8千克,甲、乙、丙袋米各 2020-06-26 …
甲乙两人同时从起点出发,沿同一方向行车,甲每小时行6千米,而乙第一时行1千米,第二时行2千米,以后 2020-06-30 …
6元一千克的甲种糖,3.5元一千克的乙种糖,3元一千克的丙种糖,混合成每千克4元的什锦糖.如果甲种 2020-07-05 …
里程:2.5千米以下(含2.5千米)收费5元2.5千米以上每增加1千米1.6元张红乘出租车行驶了4 2020-07-16 …
猜成语!1.武大郎设宴(打成语)2.夕阳西下,望断天涯路(打成语)3.相逢何必曾相识(打成语)4. 2020-07-24 …
1甲乙两个粮仓共有粮食55万千克,如果甲仓运出5分之3,乙仓运出6万千克,则甲乙粮仓相等,甲乙二仓原 2020-11-08 …