早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

(1)五年级师生共270人去黎明胡旅游观光,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?大客车限乘50人,每辆60元,(1)五年级师生共270人去黎明胡旅游观光,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?大客车限乘50

题目详情
(1)五年级师生共270人去黎明胡旅游观光,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?大客车限乘50人,每辆60元,
(1)五年级师生共270人去黎明胡旅游观光,怎样租车最省钱?最少需要多少钱?
大客车限乘50人,每辆60元,面包车限乘30人,每辆40元.
▼优质解答
答案和解析
大客车人均费用,60÷50=1.2元,
面包车人均费用,30÷30=4/3元.
最省钱就是,大客车尽量多.
270÷50=5.20.费用是300元.
面包车1辆拉20人,费用是40元,
共计340元.
看了 (1)五年级师生共270人去...的网友还看了以下: