早教吧作业答案频道 -->数学-->
菜市场有一种母鸡,每千克卖卖12.8元.王师傅带了100元钱,够买8千克这样的鸡吗?
题目详情
菜市场有一种母鸡,每千克卖卖12.8元.王师傅带了100元钱,够买 8千克这样的鸡吗?
▼优质解答
答案和解析
12.8×8=102.4元,100元<102.4元 答:不够
看了 菜市场有一种母鸡,每千克卖卖...的网友还看了以下:
妈妈买了3千克苹果和3千克香蕉,苹果每千克a元,香蕉每千克b元,用字母式子表示两种水果两种水果的总 2020-05-13 …
水果店有三种苹果,价格分别是每千克6元,每千克7元,每千克9亓:有两种梨,价格分别是每千克4元,千 2020-05-14 …
王阿姨付了a元钱,买了3千克苹果,每千克b元,用含有字母的式子表示出找出的钱数 2020-05-22 …
1.只含三个字母X、Y、Z且系数均为1的五次单项式共有个2.每千克X元的糖果A千克和每千克Y元的糖 2020-06-06 …
将甲、乙两种糖果混合后出售,已知甲种糖果每千克m元取akg;乙种糖果每千克n元取b千克则混合后每千 2020-07-08 …
小明向父母各借500元.买一台手机用去970元,剩30元.又各还父母10元自己留10元,还各久父母 2020-07-09 …
俄语中元音字母和元音的区别为什么俄语元音字母和元音的个数不一样呢?元音是6个同时也是元音字母,这个我 2020-11-03 …
他一直讨厌他的母亲。多年来,她除了向他要钱,没有别的事,而且常常打来电话对他破口大骂。后来母亲死了, 2020-11-20 …
他一直讨厌他的母亲。多年来,她除了向他要钱,没有别的事,而且常常打来电话对他破口大骂。后来母亲死了, 2020-11-20 …
1.一台微波炉的成本价是a元,销售价比成本价增加22%,因库存积压按销售价的60%出售,则每台实际售 2020-12-12 …