早教吧作业答案频道 -->数学-->
余老师要用90元买一些文具作为年级运动会的奖品,花45.6元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些钢笔,每支钢笔2.5元,还可以买几只钢笔?你还能提出其他数学问题并解答.
题目详情
余老师要用90元买一些文具作为年级运动会的奖品,花45.6元买了8本相册,并准备用剩下的钱买一些钢笔,每支钢笔2.5元,还可以买几只钢笔?你还能提出其他数学问题并解答.
▼优质解答
答案和解析
(1)(90-45.6)÷2.5
=44.4÷2.5
≈17(支)
答:还可以买17只钢笔.
(2)我还能提出数学问题:每本相册多少钱?
45.6÷8=5.7(元)
答:每本相册5.7元.
=44.4÷2.5
≈17(支)
答:还可以买17只钢笔.
(2)我还能提出数学问题:每本相册多少钱?
45.6÷8=5.7(元)
答:每本相册5.7元.
看了 余老师要用90元买一些文具作...的网友还看了以下:
简单de英语小作文一天下午,你来到一间服装店,你想要卖一条裤子.营业员给了你一条蓝色的,你试了一下 2020-05-13 …
你跟你爸妈各借500元去买一双970元的鞋那你还有30元你还给你爸妈各10元你还欠他们每人490元 2020-07-09 …
假设你借我500元,借李某500元,那么你现在有1000元.然后你用1000元买了一双970元的鞋 2020-07-09 …
今晚就要,马上,初二下册英语练习册第3单元作文请你发挥现象,以MyInterestingDream 2020-07-13 …
5元,你当我是什么人?50元,我不是这样的人.500元,今晚我是你的人.5000元,今晚你别5元, 2020-07-16 …
六年级下册语文第六单元作文回忆一下六年中令你难忘的小学生活,打开记忆之门,选一段最难忘而又最美好的镜 2020-11-04 …
高一水平英语作文100字金钱不是万能的,但是没有钱是万万不能的.请根据以下提示,写100词左右的英语 2020-11-07 …
作文阅读下面的文字,根据要求写作。有人说,造物主是公平的,它让你失去什么的时候,也会让你得到些什么。 2020-11-12 …
英语作文:假如你是李华,学习了TheMillionPoundNote后,英语老师让你们班同学就以下问 2020-12-23 …
求一篇英语作文,你到商店买鱼,每千克20元,太贵了,没有买.你又想买苹果,每千克2元,你想买5千克. 2021-02-21 …