早教吧作业答案频道 -->数学-->
买2千克香蕉4千克苹果要m元,买4千克香蕉2千克苹果要n元,买1千克苹果多少元?当m=17时,n=19时,
题目详情
买2千克香蕉4千克苹果要m元,买4千克香蕉2千克苹果要n元,买1千克苹果多少元?当m=17时,n=19时,
▼优质解答
答案和解析
买2千克香蕉4千克苹果要m元,买4千克香蕉2千克苹果要n元,买1千克苹果=(2m-n)÷6元;
当m=17时,n=19时,1千克苹果=(2×17-19)÷6=2.5元
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
当m=17时,n=19时,1千克苹果=(2×17-19)÷6=2.5元
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,
看了 买2千克香蕉4千克苹果要m元...的网友还看了以下:
小明用a元买了m千克糖,又买了每千克b元的糖n千克,问小明所买的糖平均每千克多少元?(用代数式表) 2020-03-30 …
1.若买7千克桃的钱可以买1千克苹果和2千克梨,买7千克苹果的钱可以买10千克梨和1千克桃,则买1 2020-04-09 …
分式的加减法小丽和小米一起区买面粉,一月份,小丽买了a千克,小米用了b元钱,此时面粉单价为m元/千 2020-05-13 …
糖果店卖掉水果糖、奶糖、巧克力有下列关系:买1.5千克奶糖的钱和买2.4千克水果糖的钱相等;买2千 2020-05-13 …
小明和小李上星期六到明湖超市购买苹果,小明买了价格为m元/千克的苹果共十元,小李也买了同样价格的苹 2020-05-16 …
买2千克香蕉4千克苹果要m元,买4千克香蕉2千克苹果要n元,买1千克苹果多少元?当m=17时,n= 2020-06-18 …
小丽去水果店买水果,全部的钱可以用来买香蕉6千克和梨5千克,或者买香蕉2千克和梨7千克,或者买香蕉 2020-06-18 …
星期天王存同学和妈妈去菜场买了两种鱼鲫鱼和鲤鱼鲫鱼的价格是a元/千克买m千克鲤鱼的价格比鲫鱼贵b元 2020-07-02 …
香蕉每千克m元,买10千克以上九折优惠,那么买30克应付?A.30m元B.30乘90%m元C.30( 2021-01-01 …
某商场多一种大米进行促销,购买这种大米不超过5千克的,每千克m元,超出部分每千克n元.某人第一次买了 2021-01-09 …