早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

商店里有皮球十个每个皮球五元钱购买五个及以上每克优惠一元钱李老师本来准备买四个皮球,你认为他应该怎样买呢?

题目详情
商店里有皮球十个每个皮球五元钱购买五个及以上每克优惠一元钱李老师本来准备买四个皮球,你认为他应该怎样买呢?
▼优质解答
答案和解析
买4个球,要花4*5 =20元
但是买4个球,要花 5*5-5*1=20元,
买4个和买5个一样贵,因此她应该买5个球
看了 商店里有皮球十个每个皮球五元...的网友还看了以下: