早教吧作业答案频道 -->其他-->
学校艺术要印刷节目单,按市场价格,制版费为900元,印刷每份节目的价格为1.5元.现在两个印刷厂可供选择如下:甲厂按每份节目单定价的八折优惠,制版费不优惠:乙厂:制版费按六折优惠,而每
题目详情
学校艺术要印刷节目单,按市场价格,制版费为900元,印刷每份节目的价格为1.5元.现在两个印刷厂可供选择
如下:甲厂按每份节目单定价的八折优惠,制版费不优惠:乙厂:制版费按六折优惠,而每份节目单的收费不优惠.(1)该学校要印制800份节目单,选择哪个印刷厂费用少?(2)若该学校要印制1500份节目单,选择哪个印刷厂费用少?
如下:甲厂按每份节目单定价的八折优惠,制版费不优惠:乙厂:制版费按六折优惠,而每份节目单的收费不优惠.(1)该学校要印制800份节目单,选择哪个印刷厂费用少?(2)若该学校要印制1500份节目单,选择哪个印刷厂费用少?
▼优质解答
答案和解析
1)甲厂费用=800*1.5*80%+900=1860元
乙厂费用=800*1.5+900*0.6=1740元2700元,甲厂费用多.
乙厂费用=800*1.5+900*0.6=1740元2700元,甲厂费用多.
看了 学校艺术要印刷节目单,按市场...的网友还看了以下:
2/3张含钠液A.3份5%葡萄糖,1份生理盐水 B.3份5%葡萄糖,2份生理盐水,1份1.4%NAH 2020-06-04 …
1/3张含钠液A.3份5%葡萄糖,1份生理盐水 B.3份5%葡萄糖,2份生理盐水,1份1.4%NAH 2020-06-04 …
2:1等张含钠液A.3份5%葡萄糖,1份生理盐水 B.3份5%葡萄糖,2份生理盐水,1份1.4%NA 2020-06-04 …
5个人分椰子第一个人分5份剩一个给了猴子自已留一份剩下的第二个人分分5份自己留一份5个人分椰子第一 2020-06-21 …
数学一个益智题(游戏,两个人玩),9个小球,分成3份,第1份1个,第2份3个,第三份5个,两个人玩 2020-06-30 …
我小学体艺节是跑200米的,不过想提高点速度,11月份体艺节,要做点什么运动好呢?我现在每天都做蛙 2020-07-04 …
政教处王主任将10份奖品分别放在10个完全相同的不透明礼盒中,准备将它们奖给小明等10位获“说题比赛 2020-12-04 …
在一本百科知识全书中,文学部分知识占全书的2/5,数学知识比文学方面多占全书1/6,艺术方面比数学多 2020-12-22 …
作文与写作A有什么区别?刚去网上找了广播电视艺术学的真题,发现总共有5类:1.写作A;2.作文(中国 2021-01-04 …
将40个苹果平均分成5份取其中两份为5分之2如果将四百个苹果平均分成5份,取其中1份5分之1哪份苹果 2021-01-08 …