早教吧作业答案频道 -->数学-->
淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每
题目详情
淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每
▼优质解答
答案和解析
85.5÷3÷30=28.5÷30=0.95元1.1-0.95=0.15元答 每袋比零售价便宜0.15元
是否可以解决您的问题?
是否可以解决您的问题?
看了 淘气家9月每天预定3袋纯牛奶...的网友还看了以下:
某超市奶制品专柜举行“迎国庆”商品促销活动,每袋奶粉18元,买7袋送2袋,如果一次买7袋,每袋便宜 2020-04-26 …
超市举行优惠促销活动,买5袋奶粉送1袋,一次买5袋,每袋便宜多少钱?(奶粉1袋60元) 2020-04-26 …
有A.B,C,D四袋奶粉,A袋奶粉最轻,B袋奶粉最重,C袋奶粉在AB两者之间.试用无砝码的天平称一 2020-05-17 …
一箱纯牛奶有12袋共25.2元,平均一袋牛奶多少钱?现在超市进行促销活动,买一箱这样的奶送2袋,一 2020-06-17 …
请问"请给我拿一袋奶"的英文怎么说我在翻译一袋奶是"abigofmilk"这个袋是不是太大了呀,我 2020-06-17 …
星期天,小明在超市买两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(每袋重量相同)纯牛奶:36元/箱,1袋/ 2020-06-21 …
星期天,小明在超市买回两箱牛奶,一箱是纯牛奶和一箱酸牛奶.(每袋的重量相同)纯牛奶一箱36元,一箱 2020-06-21 …
一袋奶糖100克,袋这样的奶糖重1千克;如果每袋售价3元,买1千克这样的奶糖应付元. 2020-06-26 …
有甲,乙,丙,丁四代奶粉,甲袋奶粉最轻,丙袋奶粉最重,乙袋奶粉在甲,乙两者之间.有甲、乙、丙、丁四代 2020-11-30 …
一袋奶的零售价是2.5元,张奶奶买了一箱,每箱16袋按批发价共付35.2元,这样比零售袋价便宜多元 2020-12-14 …