早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每

题目详情
淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每
▼优质解答
答案和解析
85.5÷3÷30=28.5÷30=0.95元1.1-0.95=0.15元答 每袋比零售价便宜0.15元
是否可以解决您的问题?