早教吧作业答案频道 -->数学-->
淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每
题目详情
淘气家9月每天预定3袋纯牛奶,按批发价共付85.5元,这样每袋比零售价便宜多少元?零售价是1.1元每
▼优质解答
答案和解析
85.5÷3÷30=28.5÷30=0.95元1.1-0.95=0.15元答 每袋比零售价便宜0.15元
是否可以解决您的问题?
是否可以解决您的问题?
看了 淘气家9月每天预定3袋纯牛奶...的网友还看了以下:
华明计划买80个小家电每个小家电定价100元华明说若每个定价减少1元我就多买四件批发商算了一下若定 2020-04-09 …
母亲的纯净水 她一直喝同一种牌子的纯净水.每逢周二和周五,吃过午饭,母亲就拿出一瓶把,递给她.她接 2020-05-17 …
母亲的纯净水 母亲的纯净水 每逢上体育课的时候,就有很多同学带着纯净水,以备在剧烈运动之后,可以酣 2020-05-17 …
混合物:至少含有两种纯净物,每一种纯净物有自己的化学式,因此混合物一般不能用一个化学式表示.如盐水 2020-05-21 …
88、郭纯伪哭东海郡郭纯丧母,每哭则群乌大集.人以为至孝所致.郡守使检之,有实,乃旌表门闾.后闻, 2020-07-04 …
某城市电费标准入下:每月用电在50千瓦时(含50千瓦时)以内,每千瓦时0.5元,每月超过50千瓦时的 2020-11-11 …
华明计划买80个小家电,每个小家电定价100元.华明说:若每个定价减少1元,我就多买4件.批发商算了 2020-11-13 …
进的用六年级方法解某城市电费标准如下:每月用点在50度(含50度)以内,按每度0.5元收费,每月用电 2020-11-14 …
每月少开一天私家车,每辆车每年可省油44升,相应减排二氧化碳98千克.如果全国1248万辆私人轿车的 2020-11-14 …
9名数学家,每人至多会3种语言,每3人至少有两人能通话,(1)证明:至少有3人会同一种语言;(2)如 2020-12-14 …