早教吧作业答案频道 -->数学-->
李老师为学校一共买了28支价格相同的钢笔,共付人民币9□.2□元.已知□处数字相同,那么每支钢笔元.
题目详情
李老师为学校一共买了28支价格相同的钢笔,共付人民币9□.2□元.已知□处数字相同,那么每支钢笔______元.
▼优质解答
答案和解析
当方框内是数是0,2,4,6时,90.20÷28,92.22÷28,94.24÷28,96.26÷28得到商不是一位小数,或两位小数,而当98.28÷28时得到的是一个两位小数,故共付人民币98.28元;
98.28÷28=3.51(元).
故答案为:3.51.
98.28÷28=3.51(元).
故答案为:3.51.
看了 李老师为学校一共买了28支价...的网友还看了以下:
买6本笔记本和9支铅笔,每本笔记本和每支铅笔的价钱都相同,一共花18元,每本笔记本和每支铅笔各多少 2020-05-13 …
钢笔和圆珠笔每支相差1.2元,小明带的钱买若干支钢笔还差1.5元,如果买圆珠笔则比钢笔多买3支还多 2020-05-20 …
比a的5倍少7的数是().比x小4的数与a相乘的积是()买3千克黄瓜用了a元,a÷3表示()王老师 2020-06-02 …
甲种签字笔每支3.5元,乙种签字笔每支2.65元.班上的同学每人出了相同的钱凑在一起买了两种签字笔 2020-06-20 …
1支钢笔的价格相当于5支铅笔的价格,卖3支钢笔和10支铅笔共用50元,每支钢笔,每只铅笔各多少元? 2020-07-08 …
某商店出售画笔和钢笔,画笔每支24元,钢笔每支5元.有两种方案.1.买一支画笔,赠一支钢笔.2.按 2020-07-26 …
盈亏问题:老师买了8盒钢笔,每盒钢笔的支数都相同.分给了21名同学,每人拿到的钢笔数目相同,分完后老 2020-11-17 …
每组分的画笔相等,每组12人,剩5支.每组10人,剩25支.详情请看问题补充.每组分的画笔相等,每人 2020-12-09 …
1.铅笔每支10元,圆珠笔每支c元,钢笔每支d元,买3支铅笔、5支圆珠笔、9支钢笔共用()元2.有一 2020-12-31 …
将6枝笔全部分给4个人,依下列情形,方法各有几种?(2)笔皆相同(3)笔皆相异且每人至少一枝(4)笔 2021-01-19 …