早教吧作业答案频道 -->其他-->
小学数学.问个关于单价的表示方法练习本的单价为1.2元.练习本的单价为1.2元/本.请问这两个表达方法哪个正确?
题目详情
小学数学.问个关于单价的表示方法
练习本的单价为1.2元.
练习本的单价为1.2元/本.
请问这两个表达方法哪个正确?
练习本的单价为1.2元.
练习本的单价为1.2元/本.
请问这两个表达方法哪个正确?
▼优质解答
答案和解析
上面的对,练习本的单价为1.2元. 或 练习本的价格为1.2元/本. 实际下面句法有语病,重复了概念 你自己读读看,是不是呀
看了 小学数学.问个关于单价的表示...的网友还看了以下:
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果只给男生,平 2020-04-27 …
四年级三班买来单价为5角的练习本若干.如果将这些练习本只分给女生,平均每人可得15本;如果将这些练 2020-04-27 …
英语翻译一旦所有的产品都确认了我会立即出正式的订单确认书给你敬请谅解 2020-05-16 …
小娜并不喜欢练习书法,但听老师说,练习书法有利于陶冶性情,涵养细致、专注的品质,就慢慢开始学习书法 2020-05-17 …
如何能像掌握汉语拼音一样熟练掌握英语音标?看到音标能准确地读出来,会读的能准确地标出音标.并能根据 2020-05-17 …
某班买来单价1元的练习本若干,如将这些练习本只分给女生,平均每人可得15本,如只分给男生,平均每人 2020-05-21 …
小巧和小亚去买练习本,小巧买了单价1.5元的练习本7本,小亚买了另一单价的练习本4本,结果小巧和小 2020-05-22 …
我想要单词译中文的练习,就是一列单词,让你翻译成中文意思,这种练习谁有?最好两者都有 2020-06-03 …
某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本,如果将这些练习本 2020-06-13 …
应用题的题目应用题:开学了,小胖去文具店买笔记本和练习簿,共花去了40元,买了4本笔记本和8本练习 2020-07-01 …