早教吧作业答案频道 -->数学-->
假如一吨草板纸价格是2500元那么一平方纸的价格是多少?250g
题目详情
假如一吨草板纸价格是2500元那么一平方纸的价格是多少?250g
▼优质解答
答案和解析
假如一平方纸的质量为250g;
1吨=1000千克=1000000g,
1000000÷250=4000(平方米),即1吨有4000平方米,
那么一平方纸的价格是:
2500÷4000=0.625(元/平方米)
1吨=1000千克=1000000g,
1000000÷250=4000(平方米),即1吨有4000平方米,
那么一平方纸的价格是:
2500÷4000=0.625(元/平方米)
看了 假如一吨草板纸价格是2500...的网友还看了以下:
一台磨面机0.5小时磨面0.4吨,平均每小时磨面()吨,平均磨一吨需要()小时. 2020-03-30 …
102页3.4.5.6.3.1.3×3.82.×90.820.072×0.152.04÷2.40. 2020-04-07 …
人体的密度约等于水的密度,则一名中学生的体积最接近于下列数值中的0.005平方米0.05平方米0. 2020-05-17 …
0.3的平方,2的0.3平方,log以2为底0.3这三个数的大小顺序. 2020-05-19 …
一台磨面机0.8小时磨面0.5吨,平均每小时可以磨面多少吨,平均磨一吨面需要几个小时? 2020-05-22 …
纠结死了……一艘货船的载量是400吨,容积860平方米,现在要装生铁和棉花,生铁每吨体积0.3平方 2020-06-06 …
足球比赛胜一场的3分负一场的0分平一场的1分共12个球队参加比赛胜场比负场多2场共得18分问平几场 2020-06-14 …
人教版高中数学树书上高一必修2的90页上的一道问题是个探究与发现讲的是个魔术师的地毯把一块边长为1 2020-06-17 …
一台磨面机0.8小时磨面0.5吨,平均每小时可以磨面多少吨?平均磨一吨面需要多少小时?怎样算? 2020-07-05 …
1、排大小一问:7千米25米7.25米7.5千米7千米5米7千米50米二问:3.36吨3吨36千克 2020-07-19 …