早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

1、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?2、一块长方形菜地,长是9米,宽是6米,这块菜地一共收青菜972千克,平均每平方米收青菜多少千克?3、一包A4复印

题目详情
1、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵?
2、一块长方形菜地,长是9米,宽是6米,这块菜地一共收青菜972千克,平均每平方米收青菜多少千克?
3、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完,如果每天少用5张,那么可以用多少天?
4、小红买32盒绿豆糕,一共重1千克,每盒装有20块,平均每块重多少克?
5、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少袋?
6、在一条长约为180米的小路一旁植树,每20米栽一棵,一共需要栽多少棵?
7、三年级2个班,每班有45个同学,一共割菜810千克,平均每个同学割菜多少千克?
8、一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍.一箱鸡蛋有96个,6篮鸡蛋有多少个?
9、一张课桌56元,一张椅子24元,购课桌椅16套共用多少元?
10、苹果18箱,香蕉22箱,两种水果每箱都是15千克,苹果和香蕉一共多少千克?
11、水泥厂计划生产水泥3600吨,用20天完成.实际每天比计划多生产200吨,实际多少天完成任务?
12、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克,平均1头奶牛每天产多少奶呢?
13、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少次?
14、王阿姨要缝320件,已完成了140件剩下的在4天里完成,平均每天要缝衣服多少件?
15、小明看一本书,原计划每天看12页,8天看完.实际每天看16页,实际多少天看完?
16、一盒巧克力有12块,把4盒巧克力平均分给8个小朋友,每个小朋友能分到多少块?
17、幼儿园买12包毛巾,每包装5条,每条售价3元,一共需要多少元?
18、幼儿园大班小朋友分糖果,有硬糖180粒,软糖120粒,分给30个小朋友,平均每人分到多少粒?
19、饲养组养了64只白兔,是灰色的4倍,养了多少只灰兔?
20一束鲜花30元,买5束鲜花送一束,王阿姨一次买5束,毎束便宜多少元?
4题写错了,从新补充一下
4、小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克,每盒装有20块,平均每块重多少克?
▼优质解答
答案和解析
1、360÷6÷4=15(棵)2、972÷9÷6=18(千克)3、25×20=500(张)
500÷(25-5)=25(天)4、1千克=1000克 1000÷2÷20=25(克)
5、960÷3÷4=80(袋)6、180÷20=9(棵)7、810÷45÷2=9(千克)
8、96÷3×6=192(个)9、16×(56+24)=1280(元)10、(18+22)×15=600(千克)11、3600÷20+200=380(吨) 3600÷380=9(天)······180(吨)9+1=10(天)12、896÷4÷7=32(千克)13、和第5题好像重复,就不做了. 14、(320-140)÷4=45(件) 15、12×8÷16=6(天)
16、12×4÷8=6(块)17、12×5×3=180(元)18、(180+120)÷30=10(粒) 19、64÷4=16(只) 20、(5+1)×30=180(元)180÷5=36(元)
36-30=6(元)
看了 1、红石村小学分成6个小组去...的网友还看了以下:

李老师到复印店去复印资料,一页资料要印10份,另一页要印25份.复印店的价目表如下.复印每页复印一  2020-04-26 …

李老师到复印店去复印资料,一页资料要印11份,另一页要印24份.复印店的价目表如下.复印每页复印一  2020-06-17 …

韭菜的叶形有宽叶和窄叶之分,由两对等位基因(A、a和B、b)控制.科研人员使用能稳定遗传的宽叶韭菜  2020-06-29 …

李老师到文印店去印两页资料,一页资料要印15份,另一页资料要印35份.文印店的墙上贴了一张价自表:  2020-07-20 …

李老师到复印店去复印资料,一页资料要印11份,另一页要印25份.复印店的价目表如下.复印每页复印一份  2020-11-11 …

有一块菜地长37米宽25米菜地中间留了宽一米的路把菜地平均分成四块问每一块菜地的面积是多少?第二个  2020-11-21 …

有一块菜地,长36米,宽21米,菜地中间留了宽1米的路,把菜地平均分成四份.这块菜地有一块菜地,长3  2020-11-21 …

有块菜地长35米,宽23米,菜地中间留的宽1米的路把菜地平均分成4块.每一块菜地的面积是多少?  2020-11-21 …

李老师到复印店去复印资料,一页资料要印11份,另一页要印24份.复印店的价目表如下.复印每页复印一份  2020-11-23 …

李老师到复印店去复印两页资料,一页要印25份,另一页要印12份,复印店价目表如下.复印每页复印一份0  2020-11-23 …