早教吧作业答案频道 -->数学-->
一份礼品18元另一份礼品21元有60元买3份有几种买法
题目详情
一份礼品18元 另一份礼品21元 有60元 买3份 有几种买法
▼优质解答
答案和解析
三份18元:3x18 =54
一份18元,两份21:18+2x21=60
二份18元,一份21:2x18+21=57
一份18元,两份21:18+2x21=60
二份18元,一份21:2x18+21=57
看了 一份礼品18元另一份礼品21...的网友还看了以下:
笑笑去买文具,买一个圆规用了4.2元,买一个直尺用了1.8元,买一个水性笔用了3.2元,她给了售货员 2020-03-31 …
数学题目:菜贩今天的菜价是:8.6元一斤,第二天降到6.9元一斤,降了1.7元,请问降幅比率是多少 2020-04-06 …
给下列的词组选择正确的英语意思。()1.打羽毛球()2.打篮球()3.打乒乓球()4.踢足球()5 2020-04-09 …
小明带了一些钱去买橡皮,买两块差0.8元,买一块剩0.7元,一块橡皮多少? 2020-06-04 …
我们的作业很多,如下!老师给我们说作业:写5个作文2.每天一篇日记3.寒假生活做完4.写两封信注意 2020-06-06 …
一杯牛奶1.8元,买一瓶送一张奖券,三张奖券换一瓶牛奶,一张奖券多少元? 2020-06-28 …
一杯可乐1.8元,买一杯给一张兑换券,三张兑换券换一杯可乐,每张兑换券多少元? 2020-06-30 …
妈妈到商店买东西,先用所带钱的一半多0.8元买一支笔,又用剩下钱的一半少0.8元买一个本子,这时还 2020-07-28 …
智力题:一人花8元买一只鸡!又9元卖出,又花10元买回,再次以11元卖出?选项:A:赚2元.B赚1元 2020-11-30 …
两个修路队从山的两边开凿一条1314的山洞.一队每天开凿8.8米,二队每天开凿8.6米.一队先工作了 2020-12-02 …