早教吧作业答案频道 -->数学-->
千块怎么换算成平方.例如:釉面砖600*600,单价:3966.678元/千块,怎么算出1平方多少钱.
题目详情
千块怎么换算成平方.例如:釉面砖600*600,单价:3966.678元/千块,怎么算出1平方多少钱.
▼优质解答
答案和解析
600×600是0.6米×0.6米
也就是0.36平方米每块
每平方米价格=3966.678÷1000÷0.36=11.01855元
也就是0.36平方米每块
每平方米价格=3966.678÷1000÷0.36=11.01855元
看了 千块怎么换算成平方.例如:釉...的网友还看了以下:
如何把两束不同波长的可见光合成一束后从一根光纤输出?如怎样才能使532.5nm的绿光和632.8n 2020-04-07 …
你看到一个汉语词语怎么读出和拼出它的英语,比如怎么看出它是Thankyou又要怎么出读出来呢还有比 2020-04-09 …
有10箱钢珠,每个钢珠重10克,每箱600个.如果10箱钢珠中有1箱次品,次品钢珠每个重9克,那么 2020-06-23 …
曙光小学185人去参观博物馆,汽车出租公司有两种客车出租.大客车每辆限坐45人,每天租金900元. 2020-07-18 …
小芳一家三口人准备寒假旅游,往返火车票共340元.计划每天支出如下.(1)如果外出旅游15天,至少 2020-07-19 …
1、铺一条河堤,如果每天铺260米,则最后超出规定的堤长600米,如果每天铺300米,则最后比规定的 2020-11-11 …
某超市推出如下优惠方案:(1)购物款不超过200元不享受优惠;(2)购物款超过200元但不超过600 2020-11-27 …
灾区某小学收到一笔捐款,如果全部用来买桌子可买400张,如果全部用来买椅子可买600把,如果配成套的 2020-12-09 …
X的平方等于某数(如600)时,怎么求X?列出公式.记住公式!不是600的,是某数的! 2020-12-24 …
以欣赏自己为话题写作文应怎样写?555...要期末考了!可我还是不会写作文,作文越来越没话写,老师让 2021-01-17 …