早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

四年级买来一些图书,每个班分24本可以分给6个班,如果每个班分18本,那么可

题目详情
四年级买来一些图书,每个班分24本可以分给6个班,如果每个班分18本,那么可
▼优质解答
答案和解析
24×6÷18=8
如果每个班分18本,那么可以分8个班.
看了 四年级买来一些图书,每个班分...的网友还看了以下:

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润  2020-03-30 …

某牛奶加工厂现有鲜奶9吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润500元;制成酸奶销售,每吨可获取利润  2020-03-30 …

某牛奶加工厂现有鲜奶18吨,若市场上直接销售鲜奶,每吨可获得利润1000元;制成酸奶销售,每吨可获  2020-04-26 …

我这样可以减多少斤[20分]我每天早上6点起床跑步然后7点去爬山、打羽毛球下午游泳这样一个暑假下来  2020-05-17 …

.一钢铁企业从零散市场上收购了52.5吨废旧钢铁,柑橘市场信息,将这些就钢铁直接销售,每吨可获利1  2020-05-19 …

某特产店销售核桃,其进价为没千克40元,按没千克60元出售,平均每天可出售100千克,后来经过市场  2020-05-20 …

有10名农民,每人可种甲种蔬菜5分之1公顷或乙种蔬菜15分之2公顷,已知甲种蔬菜每公顷可收入2分之  2020-06-02 …

一批小型西瓜以两元每千克购进一萍,晓西瓜宜两元每千克购进以三元每千克出售,每天可售出200千克,该  2020-06-27 …

初一数学某织布及制衣厂有工人100名.现已知每人每天能织布20米,或利用所织的布制衣5件.制衣一件需  2020-11-30 …

某花圃销售一批名贵花卉,平均每天可售出20盆,每盆盈利40元,为了增加盈利并尽快减少库存,花圃决定采  2020-12-06 …