早教吧作业答案频道 -->其他-->
学校准备买一些足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需要310元,如果买4个足球和
题目详情
学校准备买一些足球和篮球,如果买3个足球和2个篮球,需要310元,如果买4个足球和
▼优质解答
答案和解析
问题 写完整啊,不够 记得在 问题补充 里面 写上
看了 学校准备买一些足球和篮球,如...的网友还看了以下:
我校为开展研究性学习,准备购买一定数量的两人学习桌和三人学习桌,若购买1张两人学习桌,1张三人学习 2020-04-07 …
购买学习物品.名称钢笔文具盒直尺橡皮小刀单价(元)6.807.601.200.601.50(1)买 2020-05-13 …
售货员告诉张老师:买4个篮球和3个足球一共要720元钱,而且买4个篮球和买3个足球需要的钱同样多. 2020-05-13 …
学校为了奖励初三优秀毕业生,计划购买一批平板电脑和一批学习机,经投标,购买1台平板电脑3000元, 2020-06-13 …
前进小学两次购买4种型号的教具:甲、乙、丙、丁的件数和所需钱数如下.问:购买4种型号各一件要多少元 2020-06-15 …
四(1)班需要55个本子,让班长和学习委员去文具店买.学子文具店:每个9角钱,促销买十送一星海文具 2020-07-28 …
学校为了奖励初三优秀毕业生,计划购买一批平板电脑和一批学习机,经投标,购买1台平板电脑比购买3台学习 2020-11-07 …
学新概念只买课本和磁带够吗?还是需要买自学导读、练习之类的? 2020-12-04 …
刘老师去商店买奖品,请你帮刘老师算一算.(1)买5个和买10个一共需要多少钱?(2)请你提出一个用两 2020-12-07 …
学校需要购买一些科普书和图书,已知图书的价格比科普书多4元,用12000元购买科普书,用80000元 2020-12-22 …