早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

小明买了9千克苹果和6香蕉,一共要付多少元?(苹果16元/3千克,香蕉7元/2千克)

题目详情
小明买了9千克苹果和6香蕉,一共要付多少元?(苹果16元/3千克,香蕉7元/2千克)
▼优质解答
答案和解析
16*(9/3)+7*(6/2)=48+21=69元所以一共要付69元.
看了 小明买了9千克苹果和6香蕉,...的网友还看了以下:

妈妈用m元去买水果,如果买每千克2元的苹果可以买m2m2千克;如果妈妈买了单价为a元的菠萝3.5千  2020-05-13 …

一元二次方程应用题某超市经销某种商品,购进该商品的单价为每千克20元,物价部门规定该商品销售单价不  2020-05-16 …

小强利用星期日参加了一次社会实践活动,他从果农处以每千克3元的价格购进了若干千克草莓到市场上销售,  2020-06-07 …

小强利用星期日参加了一次社会实践活动,他从果农处以每千克3元的价格购进了若干千克草莓到市场上销售,  2020-06-07 …

淘宝网阿克苏的苹果红了,第一次用1200元购进若干千克,并以每千克8元出售,很快售完,由于苹果畅销  2020-06-11 …

某超市销售某商品,进价为每千克2元,物价局规定该商品的销售单价不得高于每千克7元,也不能低于每千克  2020-06-14 …

王阿姨和李阿姨到水果店买香蕉,香蕉每千克b元.王阿姨买了3kg,李阿姨买了4kg.(1)王阿王阿姨  2020-07-04 …

将甲乙两种糖果混合后出售,已知甲糖果每千克m元,取a千克;乙糖果每千克n元,取b元,则混合后每千克  2020-07-08 …

某水产养殖经销公司购进了一种鱼饲料共5000千克,购进价格为每千克20元,物价部门规定其销售单价不  2020-07-11 …

已知每千克五角硬币面值和为132元已知每千克五角硬币面值之和132元,每千克一元硬币面值之和为165  2020-12-31 …