早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

0.15千克油.一点八元.一千克有多少元

题目详情
0.15千克油.一点八元.一千克有多少元
▼优质解答
答案和解析
1.8÷0.15=12元
看了 0.15千克油.一点八元.一...的网友还看了以下:

王大爷带十八元去买煤.因为降价1/4,所以又多买了100千克,问每一千克煤原价多少?降价1/4不就  2020-05-13 …

星期天小红买六点五千克苹果与三点五千克梨共付了二十七点三五元,每千克苹果比每千克梨便宜零点一元每克  2020-05-21 …

(2013•龙海市模拟)福利种子店对某种子进行促销:购买5千克以内按2元/千克销售,超过5千克时,  2020-06-18 …

123456789?、一班有四十位同学,新年时开晚会,班主任到超市花了115元买果冻与巧克力共40  2020-07-18 …

福利种子店对某种子进行促销:购买5千克以内按2元/千克销售,超过5千克时,超出部分按八折销售.下面  2020-07-28 …

人教版八年级上物理第五单元,八下第六七单元知识点.越详细越好,第五单元电流和电路第六单元电压电阻第七  2020-10-31 …

某市煤气公司,从外地以3.08元/千克运回一批煤气,以60元/瓶的价格销售,一瓶煤气12千克,为了促  2020-12-10 …

福利种子店对某种子进行促销:购买5千克以内按2元/千克销售,超过5千克时,超出部分按八折销售.下面四  2020-12-16 …

“五•一”以来,随着枇杷的大量上市,某超市的枇杷每千克降价a元后,再打八折促销,现售价为b元/千克,  2020-12-29 …

1长征化肥厂七月份产值250万元,八月份产值比起月份增长十五分之八,八月份产值达到多少万元?2水果店  2020-12-31 …