早教吧作业答案频道 -->数学-->
1.甲乙的和是33,甲丙的和是31,乙丙的和是35,甲乙丙各是多少?2.甲乙丙三人共同加工一批零件,加以平均加工112个,乙丙平均加工120个,甲丙平均加工104个,他们三人平均加工了多少个?
题目详情
1.甲乙的和是33,甲丙的和是31,乙丙的和是35,甲乙丙各是多少?
2.甲乙丙三人共同加工一批零件,加以平均加工112个,乙丙平均加工120个,甲丙平均加工104个,他们三人平均加工了多少个?
2.甲乙丙三人共同加工一批零件,加以平均加工112个,乙丙平均加工120个,甲丙平均加工104个,他们三人平均加工了多少个?
▼优质解答
答案和解析
1、因为甲+乙=33,甲+丙=31,乙+丙=35,
所以(甲+乙)+(甲+丙)+(乙+丙)=2(甲+乙+丙)=33+31+35=99,
所以甲+乙+丙=99/2=49.5
则,丙=(甲+乙+丙)-(甲+乙)=49.5-33=16.5
甲=(甲+丙)-丙=31-16.5=14.5,
乙=(甲+乙)-甲=33-14.5=18.5
2、甲乙共加工112X2=224个 乙丙共加工120X2=240个 甲丙共加工104X2=208个
甲乙丙共加工224+240+208=2(甲+乙+丙)=672 (甲+乙+丙)=336
所以(甲+乙+丙)/3=336/3=112个
所以甲乙丙三人平均加工了112个.
写得比较详细,希望采纳.
真可怕啊,回答完一道题,看到答案居然五花八门
所以(甲+乙)+(甲+丙)+(乙+丙)=2(甲+乙+丙)=33+31+35=99,
所以甲+乙+丙=99/2=49.5
则,丙=(甲+乙+丙)-(甲+乙)=49.5-33=16.5
甲=(甲+丙)-丙=31-16.5=14.5,
乙=(甲+乙)-甲=33-14.5=18.5
2、甲乙共加工112X2=224个 乙丙共加工120X2=240个 甲丙共加工104X2=208个
甲乙丙共加工224+240+208=2(甲+乙+丙)=672 (甲+乙+丙)=336
所以(甲+乙+丙)/3=336/3=112个
所以甲乙丙三人平均加工了112个.
写得比较详细,希望采纳.
真可怕啊,回答完一道题,看到答案居然五花八门
看了 1.甲乙的和是33,甲丙的和...的网友还看了以下:
小蓝和小平一共有12本书小蓝和小丽一共有14本书小丽和小平一共有16本书三人一共有多少本书? 2020-03-30 …
两队开展对抗赛,规定每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分.甲队与乙队一共比了10场,甲队保持 2020-03-30 …
香兰素中有多少个原子共平面,—CHO中C和O不是也一定共平面吗?为什么不是13个共平面 2020-04-25 …
某区中学生足球赛共8轮(即每队均需参赛8场)胜一场得3分,平一场得1分,输一场不得分.在这次足球比 2020-04-26 …
两队开展对抗赛,规定每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分.甲队与乙队一共比了10场,甲队保 2020-05-21 …
各位百度大侠帮我解一道应用题某足球联赛某一赛季共18轮比赛,其中胜一场得3分,平一场得1分,负一场 2020-06-05 …
足球队共需比赛15场,现已比赛8场(其中平了3场)共得15分,胜一场3平一场1输一场0.1前八场比 2020-06-07 …
一次足球比赛共赛11轮(即每队均赛11场),胜一场计3分,平一场记1分,负一场记0分,北京国安负场 2020-07-01 …
世界杯足球赛赢一场3分,平一场得1分,意大利队共赢8场,平一场,共得多少分? 2020-07-04 …
1、图书馆第一天共借出182本书,平均借给7个班,每个班借到多少本?(方程过程清楚)2、图书馆第1 2020-07-18 …