早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

学校第一次买来五个排球和三个足球共用去422元,第二次买来五个排球和五个足球共用去542元,足球排

题目详情
学校第一次买来五个排球和三个足球共用去422元,第二次买来五个排球和五个足球共用去542元,足球排球单价各多少钱?
把过程写下来,谢谢~

▼优质解答
答案和解析
(542-422)÷2=60元
看了 学校第一次买来五个排球和三个...的网友还看了以下: