早教吧作业答案频道 -->数学-->
学校第一次买来五个排球和三个足球共用去422元,第二次买来五个排球和五个足球共用去542元,足球排
题目详情
学校第一次买来五个排球和三个足球共用去422元,第二次买来五个排球和五个足球共用去542元,足球排球单价各多少钱?
把过程写下来,谢谢~
把过程写下来,谢谢~
▼优质解答
答案和解析
(542-422)÷2=60元
看了 学校第一次买来五个排球和三个...的网友还看了以下:
已知3个篮球,2个排球共用去161元,若2个篮球,3个排球共用去154元,求篮球和排球的单价各多少? 2020-03-31 …
买3个篮球2个排球共用去161元,如果买2个篮球3个排球共用去154元,篮球和排球的单价最好不要用解 2020-03-31 …
李老师去买球、如果买4个足球和6个排球要用570元、买5个足球和7个排球要用690元、那么买3个足 2020-04-07 …
华新小学买了5个篮球和7个足球,共用595元.青山小学买了同样的7个篮球...华新小学买了5个篮球 2020-05-13 …
袋中装有7个红球3个白球,采用取后不放回的方式,每次从袋中随机取出1...袋中装有7个红球3个白球 2020-05-17 …
还是一道物理题把一个小球用牺牲悬挂起来,就成为一个摆,摆长为L,最大偏角为a,小球运动到最低位置时 2020-06-30 …
用方程计算六(2)班部分学生参加体育俱乐部活动(每位同学只能选择一项活动),其中打篮球的学生占全班 2020-08-03 …
目前,教育部提出要把足球纳入学校体育课程教学体系,作为体育课必修内容.某英语报以Populariza 2020-11-04 …
甲乙两人准备用大小一样,编号从1到49的49个小球玩游戏,由甲随意摇出一球,然后让乙猜测,如果乙猜对 2020-12-10 …
把一个小球用细绳悬挂起来,成为一个运动的摆,摆长为L,最大偏角a,求小球运动到最低点的合力书上说要用 2021-01-02 …