早教吧作业答案频道 -->数学-->
下面为一分利商店两天的部分账目记录:2010年3月27日,卖出39支牙刷和21盒牙膏,收入396元;2010年3月28日,分别以同样的价格卖出同样的52支牙刷和28盒牙膏,收入518.如果你是经理,请你探究一下这
题目详情
▼优质解答
答案和解析
设每支牙刷x元,每盒牙膏y元,则
39x+21y=396
52x+28y=518
则
13x+7y=132
13x+7y=129.5
无解,所以记录有误
39x+21y=396
52x+28y=518
则
13x+7y=132
13x+7y=129.5
无解,所以记录有误
看了 下面为一分利商店两天的部分账...的网友还看了以下:
据统计,人们正在饭店吃饭,一般会浪费10%的饭菜.照这样计算,如果某省上半年饭店营业额喂50亿元, 2020-06-16 …
1.某公司两年前购入一台机床,原价42000元,期末预计残值为2000元,估计可使用8年.最近企业 2020-06-19 …
宏观经济学问题?、假设第1年即基年有当期美元产出为$500,如果第8年价格矫正指数翻了一倍而实际产 2020-06-22 …
妈妈在水果商店买了2个价钱一样的西瓜和8个价钱一样的菠萝,一个菠萝的价钱是西瓜价钱的2分之一,妈买 2020-06-27 …
某商店将一件商品的原价提高40%后打八折,结果获利270元,问这件商品的原价是多少.1.4*0.8 2020-07-09 …
六(1)班有50位同学,老师推荐一本数学练习册让大家购买,统计后,全班有的同学已买,于是委托班长去 2020-07-11 …
任庆河是河南汝州人,8年前到郑州租房开店。去年9月,他的店铺拆迁了,可是还有卖出去的一万多斤鸡蛋票没 2020-11-12 …
1994年1千克豆油的价格是4.8元,在1995年、1996年得两年里,价格每年上涨45%,1997 2020-12-02 …
文具店.一个书包26.8文具店.一个书包26.8元,文具盒的价钱比书包便宜15.2元.(1)买一个书 2020-12-14 …
某地上年度电价为0.8,年用电量为1亿度.本年度计划将电价调至0.55至0.75元之间,经测算,若电 2020-12-20 …