早教吧作业答案频道 -->数学-->
小刚买了4本练习本,6本数学本,共付6.8元,练习本没本0.8元,数学本每本多少元钱?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
0.8x4=3.2元 这是练习本一共的钱
6.8-3.2=3.6元,总的减去练习本的,剩下的就是数学本一共的钱
3.6÷6=0.6元,这是每本数学本的钱.
6.8-3.2=3.6元,总的减去练习本的,剩下的就是数学本一共的钱
3.6÷6=0.6元,这是每本数学本的钱.
看了 小刚买了4本练习本,6本数学...的网友还看了以下:
小明买了8本练习本,小红买了同样的3本练习本,小明比小红多用去了一元五角,每本练习本的价格是多少钱 2020-05-13 …
小丁丁带了一些钱去文具店买文学用品小丁丁带了一些钱去文具店买学习用具.他先买了一支12.5元的钢笔 2020-05-13 …
小明第一次买了3本练习本用1.2元,第二次用3.2元买了8本练习本.第一次买练习本用的钱数和买的本 2020-05-13 …
1.莉莉带了34.5元,买了23本练习本.芳芳带了同样多的钱买了15本数学本,一本数学本比一本练习 2020-05-13 …
书店买回一种故事书第一天卖出25%第二天比第一天多卖出三十呗本买卖了两天后还剩108本没卖书店进购 2020-05-22 …
小学四年级下册数学疑难题解答小芳带24元去买钢笔和练习本她买了5枝钢笔和5本练习本后,剩下的钱买2 2020-06-16 …
(1)小明买了5本练习本,7本作文本,买的做文本比练习本多(),多()%.(2(1)小明买了5本练 2020-07-10 …
1523年,一位萨克森商人在里斯本买到了许多玉米回去赚了大钱,他讲“要感谢上帝……”另一位商人说:你 2020-11-14 …
1520年,一位撒克森商人在里斯本买到了许多玉米回去赚大钱,他说,我要感谢上帝……另一位商人说,你还 2020-11-14 …
小红买了练习本和生字本各3本,一本练习本0.36元,一本生字本0.32元,小红买生字本比买练习本少用 2020-11-22 …