早教吧作业答案频道 -->数学-->
李老师去买球、如果买4个足球和6个排球要用570元、买5个足球和7个排球要用690元、那么买3个足球和3个排球要用多少元?
题目详情
▼优质解答
答案和解析
用方程还是算式
看了 李老师去买球、如果买4个足球...的网友还看了以下:
某长途汽车客运公司规定旅客每人最多可携带30千克行李,超过部分每千克付行李费0.5元,需要0.5元 2020-04-26 …
小学四年级数学题李老师和陆老师去体育商店买排球和篮球,李老师买了6个排球和3个篮球,共付了54O元 2020-04-27 …
李老师和陆老师去体育商店买排球和篮球,李老师买了6个排球和3个篮球,共付了54O元,陆老师买了同样 2020-05-20 …
一道方程应用题(在线等)李老师为学校购买体育用品,买乒乓球、羽毛球、实心球共花了195元,买4个乒 2020-07-18 …
李老师为学校买篮球、足球和排球.足球40元,篮球35元,排球28元.足球和篮球一样多,三种球总共买 2020-07-19 …
李老师和王老师去买同样的篮球和足球,李老师买一个篮球和一个足球共用去38.8元,王老师买了两个篮球 2020-07-20 …
李老师和王老师去买体育用品,下面是体育用品的单价:体育用品跳绳篮球足球单价(元)127685①李老师 2021-01-08 …
2008年北京奥运会的比赛门票开始接受公众预定.男篮每场1000元,足球每场800元,乒乓球每场50 2021-01-09 …
李老师带了1190元去体李老师带了1190元去体育用品商店买体育用品.篮球85元一个,足球68元一个 2021-01-17 …
每户每月用水不超过10吨部分按0.45元;超过10吨不超过20吨部分按0.8元;超过20吨部分按1. 2021-02-01 …