早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

甲乙丙三人用同样多的钱合买西瓜……甲乙丙三人用同样多的钱合买西瓜,分西瓜时,甲和丙都比乙多拿了7.5千克,结果,甲和丙各给乙1.5元钱.每千克西瓜多少元?

题目详情
甲乙丙三人用同样多的钱合买西瓜……
甲乙丙三人用同样多的钱合买西瓜,分西瓜时,甲和丙都比乙多拿了7.5千克,结果,甲和丙各给乙1.5元钱.每千克西瓜多少元?
▼优质解答
答案和解析
7.5×2÷3=5千克
每千克:1.5×2÷5=0.6元
看了 甲乙丙三人用同样多的钱合买西...的网友还看了以下:

妈妈给了小红一些钱去买贺年卡,有甲乙丙三种贺年卡,甲种卡每张0.5元,丙种卡每张1.2元,用这些钱  2020-05-13 …

一道数学题请教(2元一次方程解)某件事由甲乙两队合作6天完成,厂家给甲乙共8700元,乙丙合作10  2020-05-17 …

妈妈给了红红一些钱去买贺年卡,有甲乙丙三种贺年卡,甲种卡每张0.5元,丙种卡每张1.2元,用这些钱  2020-06-16 …

“一物二卖”经典的民事纠纷甲出售房屋与乙,订立合同。邻居丙想扩大店面,于是向甲高价购买,并办理了过  2020-06-17 …

小学工程问题应用题SOS某项工作,甲单独完成所需要的时间是乙丙合作共同完成的2倍.现先由甲乙合作3  2020-06-30 …

甲乙丙三人承包一项工程.甲乙合作五天,完成工程的1/3,接着乙丙合作完成余下工程的1/4,最后甲丙  2020-07-20 …

学校要买六十个乒乓球拍每个售价五十元,现有三个商场优惠,甲商场买十个赠送两个,乙商场每个球拍优惠十元  2020-11-10 …

甲种酒每千克4.2元,乙种酒每千克4.8,丙中每千克8元甲种酒每千克4.2元,乙种酒每千克4.8元,  2020-11-29 …

一道数学题,请数学专家讲明白,谢谢有甲种酒每千克4.2元,乙种酒每千克4.8元,丙种酒每千克7.8元  2020-11-29 …

较难的数学题妈妈给了小红一些钱去买贺年卡,有甲乙丙三种贺年卡,甲种卡买张0.5元,丙种卡每张1.2元  2020-12-23 …