早教吧作业答案频道 -->数学-->
李奶奶买三千克苹果,王奶奶买了2.6千克,王奶奶少付6元钱,每千克苹果多少元
题目详情
李奶奶买三千克苹果,王奶奶买了2.6千克,王奶奶少付6元钱,每千克苹果多少元
▼优质解答
答案和解析
6÷(3-2.6)=15元/千克.
看了 李奶奶买三千克苹果,王奶奶买...的网友还看了以下:
玲玲到水果店去买橘子和苹果全部的钱可以买3千克的橘子和12千克的苹果,或者可以买6千克的橘子和8千 2020-04-06 …
1.若买7千克桃的钱可以买1千克苹果和2千克梨,买7千克苹果的钱可以买10千克梨和1千克桃,则买1 2020-04-09 …
本人有点笨,1.有一些钱,用来买水果,可买桔子4千克和苹果5千克,或者买桔子2千克和苹果8千克.如 2020-04-26 …
妈妈去买水果,所带的钱正好可以买3千克苹果和12千克梨或6千克苹果和8千克梨,如果多呆的钱全部买苹 2020-05-13 …
有一些钱,用来买水果,可买橘子4千克和苹果5千克,或者买橘子2千克和苹果8千克,如果用这些钱全部买 2020-05-13 …
妈妈带小云去买水果,带的钱如果全部买苹果,可以买10千克;如果全部买梨,可以买15千克,她们买了4 2020-05-13 …
西瓜单价是苹果单价的1/4买5千克苹果和8千克西瓜的钱,如果只买苹果,可以买()千克;如果只买西瓜 2020-06-02 …
小明周末去看姥姥,在超市他用74元钱买了苹果、梨、香蕉三种水果已知苹果一千克5元,梨一千克5.5元 2020-07-17 …
某班去买苹果,两次共卖了70斤,共付款189元.已知苹果30千克一下每千克3元,30千克或50千克 2020-07-18 …
用同样多的钱,买一等毛线可以买3千克;买二等毛线可以买4千克,如果用a千克四等毛线的钱买二等毛线,可 2020-12-05 …