早教吧 育儿知识 作业答案 考试题库 百科 知识分享

下面的句子都有花钱买东西的意思,请你在括号里填上意思是买的词语,但不能写买字1、()了一桶色拉油2、()里两斤水果3、()了两斤肉4、()了四副药5、()了一罐液化气6、()了

题目详情
下面的句子都有花钱买东西的意思,请你在括号里填上意思是买的词语,但不能写买字
1、()了一桶色拉油
2、()里两斤水果
3、()了两斤肉
4、()了四副药
5、()了一罐液化气
6、()了电话费
7、()了五米布
8、()回一台电视机
▼优质解答
答案和解析





看了 下面的句子都有花钱买东西的意...的网友还看了以下:

张三买了三千克鸭肉和四千克鸡肉,付出93元:李四买了同样的三千克鸡肉和四千克鸭肉,付出96元.每千克  2020-03-31 …

-张三买了3千克的鸭肉,4千克鸡肉,一共花了2.9.李四买了3千克鸭肉,4千克鸡肉,共付96,.每千  2020-03-31 …

猪八戒曾卖过一段时间的牛肉和羊肉,牛肉3文钱一斤,羊肉5文钱一斤.有一天,一个人来他的肉铺买肉,牛  2020-06-20 …

在括号里填上与"买''意思相近的词1.花钱()了一千克油2.花钱()了三千克肉3.花钱()了一头牛4  2020-11-11 …

1.从冰箱冷冻室内取出的冻肉,刚摸上去时冻肉表面很光滑,但拿到厨房后会感到手指被“粘”在冻肉上了,请  2020-11-15 …

物理题一道~~1、从冰箱冷冻室内取出冻肉,刚摸上去是冻肉表面很光滑,但拿到厨房后会感到手指被粘在冻肉  2020-11-22 …

妈妈让小丽去附近的超市买牛肉,她买了1.8千克牛肉,花了48.6元钱,平均每千克牛肉多少钱?  2020-12-28 …

小琴妈妈和小倩妈妈到市场买肉,小倩妈妈买了1.5千克牛肉和2千克猪肉,付了100元,小琴妈妈买了1千  2020-12-28 …

2Ol3年第一季度猪肉价格每千克22元,由于养殖成本持续上涨,第二季度的猪肉价格比第一季度每千克上涨  2020-12-28 …

2O13年第一季度猪肉价格每千克22元,由于养殖成本持续上涨,第二季度的猪肉价格比第一季度每千克上涨  2020-12-28 …